28.07.2014

Шины для Вашего автомобиля


В наши дни автомобили – уже неотъемлемая часть инфраструктуры, а также основное средство передвижения. Ко всему прочему, машина – удовольствие не из дешевых, требующее постоянного ухода и финансовых вложений. Неудивительно, что опытные автолюбители столь щепетильны во всем, что касается их «железных коней». В конце концов, от технического состояния машины зависит не только сохранность самого водителя, но и безопасность окружающих.

Исходя из вышесказанного, следует понимать, что, отправляясь в дальний путь, не грехудостовериться в том, что Ваша «ласточка» стопроцентно готова к предстоящему путешествию. Проверьте абсолютно все – от деталей под капотом до аптечки в салоне и запаски в багажнике. Более того, не забудьте убедиться в том, что шины Вашего автомобиля подходят по сезону и способны стойко выдержать любые испытания. Принципиально важно использовать шины, отвечающие погодным условиям: летние шины в теплое время года, а зимние шины – зимой, когда дорога покрыта тонкойкоркой льда. Таким образом, Вы обеспечите наилучшую управляемость машиной и сумеете избежать неприятных ситуаций.

Так в чем разница междулетними шинамии зимними? В первую очередь, зимние шины, в отличие от летних, обладают ярко выраженным рисунком протектора, они гораздо эластичнее и мягче, что способствует более надежному сцеплению колес с дорогой. Конечно, летние шины обеспечивают большую скорость езды, затозимние шиныобладают более продолжительным сроком годности. Существуют, конечно, и всесезонные шины, но они скорее предназначены для иностранных дорог, с ровной как стекло поверхностью покрытия.

Если Вы желаете купить шины для Вашего автомобиля, но не знаете, какие лучше подойдут, мы всегда готовы предоставить Вам квалифицированную помощь в выборе, а также ответить на любые Ваши вопросы. Мы предоставляем широкий выбор шин от ведущих мировых производителей. Разнообразие нашего ассортимента удовлетворит даже самого искушенного автолюбителя. Если Вы ратуете за качество и высокий уровень сервиса, то по достоинству оцените оказываемые нами услуги. Нужны шины? Воспользуйтесь советами специалистов и подберите с их помощью наиболее подходящий продукт. Гарантируем – Вы не пожалеете!