27.07.2007
Шины КАМА и КАМА EURO - братья, но не близнецы

          На сайте ООО «Торговый дом «КАМА» www.

          На сайте ООО «Торговый дом «КАМА» www.td-kama.com проводится опрос - в чем разница между шинами двух марок, выпускаемых ОАО «Нижнекамскшина» - КАМА и КАМА EURO? Мнения разделились - одни считают, что это одинаковые шины - разница только в цене, другие видят различие и в качестве. Последних большинство, и, безусловно, они совершенно правы!

Начинай движение так, как это умеют делать шины КАМА EURO!

Любое производство определяется четырьмя факторами - оборудование, конструкция, материалы и персонал. Можно сказать, что все четыре составляющие производства шин  КАМА EURO были или заменены, или вышли на новый, более высокий, уровень. Поэтому можно с уверенностью сказать, что КАМА EURO - совершенно ДРУГИЕ шины, кардинально отличные от давно известных российскому потребителю шин марки КАМА и полностью соответствующие современным мировым стандартам.

КАМА EURO-127 (175/70 R13) - летняя высокоскоростная шина (максимальная скорость - 190 км/ч), предназначенная для использования на автомобилях ВАЗ, Hyundai Accent, Kia Rio, Daewoo Nexia, Renault Symbol. Вот те преимущества, которые дает рисунок протектора КАМА-127:

- эффективное отведение воды из пятна контакта с дорогой с помощью широких продольных канавок, которые пропускают влагу через себя;

-автомобиль послушен поворотам руля, как на сухом, так и мокром покрытии;

- отличное сцепление шины с дорогой, которое обеспечивается многочисленными ламелями.

Еще одна «красавица» из семейства КАМА EURO - шина КАМА EURO-224 (185/60  R14, 175/70 R13). Действительно, рисунок протектора с большим количеством поперечных граней и ламелей очень красив чисто эстетически. Однако эта красота вполне функциональна - оптимальная геометрия профиля обеспечивает:

-быстрое торможение;

-высокую устойчивость при движении, как по прямой, так и на поворотах;

- уверенная проходимость.

КАМА EURO-224 175/70 R13 можно использовать на тех же моделях, что и КАМА EURO-127, а шины КАМА EURO-224 185/60  R14 предназначены для ВАЗ-2110 и его модификации, Skoda Fabia, Daewoo Nexia, Volkswagen  Pointer, Hyundai Accent и других аналогов.

Но истинной «королевой» КАМА EURO летних дорог можно назвать шину КАМА EURO-236 (185/70 R14, 185/65 R14, 185/65 R15, 205/60 R16, 185/60 R15), новинку прошлого года.

Безупречный баланс, низкий уровень шума, уменьшенное сопротивление качению и сниженная масса шин, что дает экономию топлива - это все о ней.

 Рисунок протектора с четырьмя продольными канавками по центру и выходом рисунка на боковину шины значительно снижает опасность аквапланирования.

Как говорится, полюбить - так королеву! Шины КАМА EURO - начинай движение по летним дорогам!

КАМА EURO-236 устанавливаются на автомобили Lada Priora, Peugeot 306, Mitsubishi Space Star, Honda Civic, Renault Logan, Kia Cerato, Nissan Almera, Opel Meriva, Mercedes-BenZ Vaneo, Kia Spectra и другие аналоги в зависимости от типоразмера.

КАМА - старый друг лучше

Шины КАМА известны вот уже более 30 лет, и с их замечательными свойствами знакомы миллионы людей, как в нашей стране, так и за рубежом.

 На шинах марки КАМА FLAME в марте этого года был установлен мировой рекорд по экстремальному передвижению по льду озера Байкал!

Традиционное качество при доступной цене - отличительная особенность шин марки КАМА.

Одной из наиболее популярных шин является КАМА-234 (195/65 R15), которая неизменно пользуется высоким спросом.

Отличные сцепные свойства, равномерность износа и устойчивость автомобиля, как при движении по прямой, так и при совершении поворотов, высокая топливная экономичность - вот те свойства, которые привлекали и привлекают покупателей. Эти шины используются на автомобилях ГАЗ, Skoda Oсtavia и других аналогах.

Еще одна шина, на которую следует обратить внимание, - это КАМА-205 (165/70 R13, 175/70 R13), которая в прошлом году завоевала титул самой массовой шины России. Она поставляется на комплектацию многих классических моделей ВАЗа. Шину отличает повышенная износостойкость и малая восприимчивость к фронтальным и боковым ударам, что достигается использованием двойного брекера.

Высокие тормозные свойства и безопасность вождения обеспечивает рисунок протектора с множественными продольными канавками.

Садитесь за руль - ставьте рекорды и получайте удовольствие с шинами КАМА и КАМА EURO!

Валерия Журавлева.

Справка:

ООО «Торговый Дом «КАМА» - генеральный дистрибьютор шинной продукции производства ОАО "Нижнекамскшина". Основная цель Торгового дома - дистрибуция шинной продукции марок КАМА и КАМА EURO, а также создание наиболее комфортных условий ее приобретения.

Задача компании - оптовая реализация шин, годовой объем производства которых составил в 2006 году более 12 миллионов шин в год на общую сумму свыше 18 миллиардов рублей.

Контактная информация

ООО «Торговый дом «КАМА», генеральный дистрибьютор ОАО «Нижнекамскшина»: Тел. (8555) 42-04-50, тел/факс (8555) 43-79-13,

отдел  экспорта (8555) 34-78-08, 

отдел вторичного рынка (8555) 34-28-80

info@td-kama.com

www.td-kama.com