11.12.2010
Продукт итальяно-германских технологий

Статья в журнале "PRO AVTO" дата выхода 8/12/2010 Статья в газете "Колёса" дата выхода 9/12/2010   Новый итальяно - немецкий продукт разрабатывался не один год.


Статья в журнале "PRO AVTO" дата выхода 8/12/2010 

Статья в газете "Колёса" дата выхода 9/12/2010

 

Новый итальяно - немецкий продукт разрабатывался не один год. Немецкие специалисты продумали все технологические особенности - рецептуру резиносмешения и процесс производства. Итальянцы же разработали дизайн шин. Современное развитие технологического производства, введение инновационных разработок, использование только лучшего и безопасного сырья - все это позволило разработать продукт, который отвечает всем требованиям современного покупателя.
Бренд Viatti имеет зонтичную структуру и включает в себя несколько линеек шин для различных условий эксплуатации автомобильного транспорта.

Линейка зимних нешипуемых шин VIATTI BRINA
Линейка зимних нешипуемых шин VIATTI BRINAНовая линейка пневматических радиальных бескамерных шин Viatti Brina с ассиметричным рисунком протектора, предназначена для использования на легковых автомобилях в зимний период при температуре от минус 45 до плюс 10°С. При разработке были учтены все важнейшие особенности эксплуатации автомобиля в зимнее время года. Новинка VIATTI BRINA имеет ряд преимуществ:
• Рисунок протектора зимней шины обеспечивает безопасность движения на дорогах, покрытых снегом или льдом.
• Для повышения сцепных свойств шины при движении в повороте рисунок протектора выполнен асимметричным.
• Расположение шашек выполнено со сдвигом друг относительно друга в продольном направлении, что способствует уменьшению уровня шума.
• Поперечно-продольные канавки имеют оптимальные углы наклона относительно направления движения для интенсивного отвода воды, грязи и снега из пятна контакта, кроме того, такое расположение канавок обеспечивает повышение курсовой устойчивости автомобиля.
• Щелевидные, волнообразной формы, прорези по всей ширине беговой дорожки делают шашки более эластичными в продольном направлении, способствует улучшению сцепных свойств шины, что особенно важно в зимний период времени.
• Состав резиносмеси идеально подобран для автомобильных дорог в крупных мегаполисах, где в качестве средства борьбы с гололедицей используют химические реагенты.
Линейка шин Viatti Brina включает в себя 18 типоразмеров с посадочным диаметром 14-18 дюймов. В 2011 году планируется расширить линейку, о чем Вы будете заблаговременно проинформированы.
С сентября 2010 года потребителю предлагаются 2 типоразмера шин Viatti Brina, рассчитанные на самые массовые автомобили в ценовом сегменте до 30 тыс. $.

Линейка зимних нешипуемых шин VIATTI BRINA

Результаты ЛДИ шин Viatti Brina (V-521)

 Результаты ЛДИ шин Viatti Brina (V-521)

Испытания проводились на автомобиле Ford Focus

Отклонения показателей двух шин не превышают 1,5 %, на основании чего можно сделать вывод о максимальной приближенности шины Viatti Brina по потребительским свойствам к ведущим мировым аналогам.


Линейка дорожных пневматических радиальных шин VIATTI STRADA ASIMMETRICO с дорожным рисунком протектора предназначена для использования на легковых автомобилях при температуре от плюс 2°С до плюс 55°С. Представлены самые популярные типоразмеры 195/65R15 и 205/55R16.
Преимущества VIATTI STRADA ASIMMETRICO состоят в следующем:
Линейка дорожных пневматических радиальных шин VIATTI STRADA ASIMMETRICO • Для повышения сцепных свойств шины при движении в повороте рисунок протектора выполнен асимметричным.
• Для высокой курсовой устойчивости и интенсивного отвода воды имеется три широких продольных канавки, самая широкая из которых расположена с внешней стороны шины.
• С обеих сторон этой канавки для повышения поперечной жесткости имеются участки из сплошного массива резины.
• Центральная и внутренняя зоны рисунка предназначены для передачи тяговых усилий.
• Для снижения акустического эффекта в окружных канавках по окружности расположены небольшие выступы.
• Два ребра с внутренней стороны шины имеют узкие поперечные канавки, в которых для повышения эластичности предусмотрены ножевые прорези.
• Использование разных резиносмесей в плечевой и боковой частях протектора улучшает сцепные свойства и скоростное прохождение поворотов.

 

 

 

Линейка шин Viatti BOSCO A/T класса SUV для кроссоверов и легких внедорожников.
Линейка шин Viatti BOSCO A/T класса SUV для кроссоверов и легких внедорожниковПродукт итальяно - германских технологий и дизайна нашел свое воплощение в шине из новой линейки Viatti BOSCO A/T, представленной типоразмерами 215/65R16 98 H и 245/70R16 107 H. Этот инновационный продукт открывает линейку шин класса SUV для кроссоверов и легких внедорожников.
• Эти шины разработаны специально для развивающегося сегмента кроссоверов и сочетают в себе комфортность и бесшумность со способностью выдерживать значительные нагрузки, обладающие особенностями по улучшению управляемости, устойчивости и энергоэффективности.
• Viatti BOSCO A/T изготовлены по технологии ViaPRO -небольшие наклонные выступы, расположенные в определенной последовательности на стенках продольных канавок снижают полостной резонанс, создающий гул и свист, воспринимаемый человеческим ухом
• Переменная жесткость боковины - меняется при изменении скорости - шина адаптируется под дорожное покрытие и позволяет проходить повороты на более высокой скорости
• Оптимизированный каркас, смещенные крупные блоки и ребра позволяют более равномерно распределить давление в пятне контакта, что улучшает управляемость и устойчивость на дороге
• Измененная форма и твердость поканавочного слоя протектора улучшает управляемость и устойчивость шины на дороге.
• Четыре широких продольных и открытые поперечные канавки выводят воду из пятна контакта.
• Усиленные блоки внешней секции заметно улучшают управляемость и устойчивость на сухой поверхности и отлично справляются с активным вождением на мокрой дороге.
• Технология ViaPRO снижает полостной резонанс и делает ход более тихим
• Изогнутые ламели минимизируют неравномерный износ, снижают уровень шума и повышают уровень сцепления
• Резиновая смесь изготовлена по технологии ViaMIX с использованием 3-D нано молекул, обеспечивающим полимерную связь в беговой части протектора со сцепными изменяющимися характеристиками. При снижении температуры окружающей среды - протектор становится более мягким, при повышении температуры воздуха шина становится жестче. Это обеспечивает отличные характеристики при вождении и пониженный износ шины.