21.10.2010
ООО «Торговый дом «КАМА» - генеральный дистрибьютор шин марок КАМА и КАМА- EURO представляет новую линейку шин Viatti

История бренда Шины Viatti обязаны своим появлением немецким конструкторам и итальянским дизайнерам, которые решили совместно разработать шину, обеспечивающую автовладельцам комфорт от управления автомобилем.

Шины Viatti

История бренда

Шины Viatti обязаны своим появлением немецким конструкторам и итальянским дизайнерам, которые решили совместно разработать шину, обеспечивающую автовладельцам комфорт от управления автомобилем.
Российский автомобильный рынок является одним из самых перспективных и быстрорастущих в мире. Это, в свою очередь, ведет к увеличению потребности в автомобильных шинах. Производители автокомпонентов не стоят на месте, растут требования в плане скорости, безопасности, грузоподъемности, появляются новые конструктивные особенности колес. Соответственно, что бы качественно удовлетворить покупательский спрос, необходимо изменять резиновую составляющую.
Новый итальяно - немецкий продукт разрабатывался не один год. Немецкие специалисты продумали все технологические особенности - рецептуру резиносмешения и процесс производства. Итальянцы же разработали дизайн шин. Современное развитие технологического производства, введение инновационных разработок, использование только лучшего и безопасного сырья - все это позволило разработать продукт, который отвечает всем требованиям современного покупателя. Новая линейка шин удачный выбор для мегаполисов. В активном ритме жизни мы, как правило, делаем ставку на комфорт и безопасность, а именно итальянцы как никто другой ценят комфорт и безопасность всего, к чему прикасаются.
Проведя долгую и кропотливую работу по разработке нового продукта, производство было решено осуществить на одном из лучших шинных заводов России, который по итогам кризисного 2009 года - единственный показавший прирост в различных сегментах рынка.
Бренд Viatti имеет зонтичную структуру и включает в себя несколько линеек шин для различных условий эксплуатации автомобильного транспорта.

Первой российским потребителям будет предложена линейка зимних нешипуемых шин VIATTI BRINA

Шины Viatti Новая линейка пневматических радиальных бескамерных шин Viatti Brina с ассиметричным рисунком протектора, предназначена для использования на легковых автомобилях в зимний период при температуре от минус 45 до плюс 10°С. При разработке были учтены все важнейшие особенности эксплуатации автомобиля в зимнее время года. Новинка VIATTI BRINA имеет ряд преимуществ: 
• Рисунок протектора зимней шины обеспечивает безопасность движения на дорогах, покрытых снегом или льдом.
• Для повышения сцепных свойств шины при движении в повороте рисунок протектора выполнен асимметричным.
• Расположение шашек выполнено со сдвигом друг относительно друга в продольном направлении, что способствует уменьшению уровня шума.
• Поперечно-продольные канавки имеют оптимальные углы наклона относительно направления движения для интенсивного отвода воды, грязи и снега из пятна контакта, кроме того, такое расположение канавок обеспечивает повышение курсовой устойчивости автомобиля.
• Щелевидные, волнообразной формы, прорези по всей ширине беговой дорожки делают шашки более эластичными в продольном направлении, способствует улучшению сцепных свойств шины, что особенно важно в зимний период времени.
• Состав резиносмеси идеально подобран для автомобильных дорог в крупных мегаполисах, где в качестве средства борьбы с гололедицей используют химические реагенты.
Линейка шин Viatti Brina включает в себя 18 типоразмеров с посадочным диаметром 14-18 дюймов. В 2011 году планируется расширить линейку, о чем Вы будете заблаговременно проинформированы.
С сентября 2010 года потребителю предлагаются 2 типоразмера шин Viatti Brina, рассчитанные на самые массовые автомобили в ценовом сегменте до 30 тыс. $.

 Шины Viatti

Результаты ЛДИ шин Viatti Brina (V-521)

Шины Viatti
Испытания проводились на автомобиле Ford Focus
Отклонения показателей двух шин не превышают 1,5 %, на основании чего можно сделать вывод о максимальной приближенности шины Viatti Brina по потребительским свойствам к ведущим мировым аналогам.

Линейка дорожных пневматических радиальных шин VIATTI STRADA ASIMMETRICO с дорожным рисунком протектора предназначена для использования на легковых автомобилях при температуре от плюс 2°С до плюс 55°С. Представлены самые популярные типоразмеры 195/65R15 и 205/55R16.
Преимущества VIATTI STRADA ASIMMETRICO состоят в следующем:
Шины Viatti • Для повышения сцепных свойств шины при движении в повороте рисунок протектора выполнен асимметричным.
• Для высокой курсовой устойчивости и интенсивного отвода воды имеется три широких продольных канавки, самая широкая из которых расположена с внешней стороны шины.
• С обеих сторон этой канавки для повышения поперечной жесткости имеются участки из сплошного массива резины.
• Центральная и внутренняя зоны рисунка предназначены для передачи тяговых усилий.
• Для снижения акустического эффекта в окружных канавках по окружности расположены небольшие выступы.
• Два ребра с внутренней стороны шины имеют узкие поперечные канавки, в которых для повышения эластичности предусмотрены ножевые прорези.
• Использование разных резиносмесей в плечевой и боковой частях протектора улучшает сцепные свойства и скоростное прохождение поворотов.

www.viatti-tyres.com/index.html

 

 

 

 

Линейка шин Viatti BOSCO A/T класса SUV для кроссоверов и легких внедорожников.

Шины Viatti Продукт итальяно - германских технологий и дизайна нашел свое воплощение в шине из новой линейки Viatti BOSCO A/T, представленной типоразмерами 215/65R16 98 H и 245/70R16 107 H. Этот инновационный продукт открывает линейку шин класса SUV для кроссоверов и легких внедорожников.
• Эти шины разработаны специально для развивающегося сегмента кроссоверов и сочетают в себе комфортность и бесшумность со способностью выдерживать значительные нагрузки, обладающие особенностями по улучшению управляемости, устойчивости и энергоэффективности.
• Viatti BOSCO A/T изготовлены по технологии ViaPRO -небольшие наклонные выступы, расположенные в определенной последовательности на стенках продольных канавок снижают полостной резонанс, создающий гул и свист, воспринимаемый человеческим ухом
• Переменная жесткость боковины - меняется при изменении скорости - шина адаптируется под дорожное покрытие и позволяет проходить повороты на более высокой скорости
• Оптимизированный каркас, смещенные крупные блоки и ребра позволяют более равномерно распределить давление в пятне контакта, что улучшает управляемость и устойчивость на дороге
• Измененная форма и твердость поканавочного слоя протектора улучшает управляемость и устойчивость шины на дороге.
• Четыре широких продольных и открытые поперечные канавки выводят воду из пятна контакта.
• Усиленные блоки внешней секции заметно улучшают управляемость и устойчивость на сухой поверхности и отлично справляются с активным вождением на мокрой дороге.
• Технология ViaPRO снижает полостной резонанс и делает ход более тихим
• Изогнутые ламели минимизируют неравномерный износ, снижают уровень шума и повышают уровень сцепления
• Резиновая смесь изготовлена по технологии ViaMIX с использованием 3-D нано молекул, обеспечивающим полимерную связь в беговой части протектора со сцепными изменяющимися характеристиками. При снижении температуры окружающей среды - протектор становится более мягким, при повышении температуры воздуха шина становится жестче. Это обеспечивает отличные характеристики при вождении и пониженный износ шины.
Ниже в таблице представлены типоразмеры указанных автошин, планируемых к выпуску в серийное производство в начале 2011 года:

Шины Viatti