19.03.2010
«Безопасная скорость нового поколения. Шины КАМА EURO - 129» размещалась в журнале PRO AVTO дата выхода 17/03/10 и в газете Колёса дата выхода 18/03/10

 Статья  журнале PRO AVTO дата выхода 17/03/10 Статья в газете Колёса дата выхода 18/03/10 Летняя линейка шин нового поколения с ассиметричным рисунком протектора от ООО «Торговый дом «Кама», генерального дистрибьютора ОАО "Нижнекамскшина" "КАМА EURO - 129 - Единство безопасности и скорости" В этом изделии сконцентрирован богатый опыт конструкторов и огромные возможности производства.

 
Статья  журнале PRO AVTO дата выхода 17/03/10

Статья в газете Колёса дата выхода 18/03/10

Летняя линейка шин нового поколения с ассиметричным 
рисунком протектора от ООО «Торговый дом «Кама», генерального
дистрибьютора ОАО "Нижнекамскшина"

"КАМА EURO - 129 - Единство безопасности и скорости"

В этом изделии сконцентрирован богатый опыт конструкторов и огромные возможности производства. На его разработку было потрачено несколько лет, и потраченные усилия были сполна вознаграждены полученными высокими потребительскими свойствами. Широкому кругу специалистов первый раз шина КАМА-EURO 129 была представлена на Московском международном автомобильном салоне в 2008 году, а дилеры Торгового дома «Кама» также по достоинству оценили ее во время презентаций в регионах.

 Kama Euro

Итак, шина КАМА-EURO 129 - это...

Ассиметричный рисунок

 Kama Euro

КАМА-EURO 129 - первая шина с ассиметричным рисунком протектора из «EUROпейской» семьи, фактически сочетающая в себе свойства двух шин.
Так, чуть закругленные мощные шашки внешней плечевой секции в виде лепестков предназначены для улучшения бокового сцепления, внутренняя плечевая зона - для более уверенного вхождения в повороты и снижения риска аквапланирования.
Сбалансированный дизайн покрышки позволяет повысить показатели курсовой устойчивости как при движении по прямой, так и на криволинейной траектории.
Неизменно высокие тормозные качества, которые всегда отличали шины марки КАМА-EURO, обеспечиваются составом резины, а также наличием поперечных канавок шашек протектора.
Жесткие ребра и сплошные по всей окружности участки рисунка позволяют водителю управлять транспортным средством, не опасаясь неадекватной реакции авто в самых сложных условиях.
Три глубоких канавки и многочисленные ножевые прорези, расположенные под углом, способствуют эффективному «выдавливанию» воды из пятна контакта шины с дорожным покрытием. Это позволяет минимизировать риск при движении на мокрой дороге.

Оригинальная рецептура резиновой смеси

Конструкция шины нового поколения предусматривает наличие трехслойного протектора с применением растворного каучука с высоким содержанием кремнезема и силана, а также со значительным включением натурального каучука. Данный состав резиносмеси обеспечивает длительное сохранение шиной первоначальной эластичности и высокой износостойкости на протяжении длительного срока эксплуатации. Кроме того, новая конструкция шины обеспечивает 10-ти процентное уменьшение коэффициента сопротивления качению, что дает возможность экономить топливо. Одним из важнейших плюсов является значительное снижение веса шины КАМА-EURO 129 - по отношению к ближайшему аналогу КАМА-EURO 127 - КАМА-EURO стала легче почти на 700 г, что также позволяет значительно сократить расход топлива на километр пробега.

Индикатор износа

 Kama Euro

Наличие запатентованного индикатора износа шины КАМА-EURO 129 - еще одна новая черта линейки шин КАМА-EURO. По мере износа шины клиновидная прорезь индикатора истирается, и каждый владелец автомобиля сможет контролировать износ шины и вовремя поменять ее, тем самым обеспечив собственную безопасность.


Высокие потребительские характеристики и приемлемые цены

 Kama Euro

Лабораторно-дорожные испытания со всей очевидностью доказали, что потребительские характеристики шины КАМА-EURO 129 сравнимы, а по некоторым позициям и превосходят шины-аналоги ведущих мировых брендов - в частности, выше оказались баллы за показатели разгона с 40 до 100 км, торможения, имитации обгона и поведения на высоких скоростях.

 Kama Euro

Шина КАМА-EURO 129 производится ОАО «Нижнекамскшина» на современном импортном оборудовании с тщательным контролем качества, конструкторы научно-технического центра «Кама» использовали самые современные научные достижения для разработки новых шин. Это позволило вывести простую, в сознании обывателя, покрышку в разряд высокотехнологичных продуктов и дать возможность российскому потребителю использовать их в своей повседневной жизни - ведь цены на нижнекамские шины свободны от наценок на бренд и ввозных пошлин, а значит, по определению, ниже, чем на импортные.

КАМА-EURO 129 создана для наших дорог

Совсем недавно ассиметричный рисунок применялся только в шиной продукции премиум-сегмента. Сегодня нижнекамские специалисты доказали, что и покупатели сегмента В тоже достойны самого лучшего. Причем для далеко не идеальных дорог нашей страны, безусловно, предпочтительнее шины, специально предназначенные для эксплуатации в подобных жестких условиях. Посмотрите вокруг. Где эти автобаны, по которым стремительно мчатся авто на низком профиле? Где это гладкое, как стол, покрытие, на котором прекрасно себя чувствуют быстрые и мягкие зарубежные покрышки? Увы, колдобины и кочки - повседневная картина для российского автолюбителя. А если невозможно пока кардинально поменять ситуацию с дорогами - можно приобрести шины, которые удовлетворяют по качеству, цене, а главное полностью приспособлены к реальной жизни.

Сегодня шина KAMA-EURO 129 доступна в следующих типоразмерах:

Kama Euro


Шины КАМА- EURO 129 обеспечат безопасную скорость вашего автомобиля, как на сухой, так и на мокрой дороге.

 

Kama Euro