11.11.2010
Выставка «Автошоу-Автозапчасти-2010»

С 21 по 24 октября 2010 года в Казахстанском центре делового сотрудничества «Атакент» состоялась выставка автомобилей и аксессуаров «Автошоу-Автозапчасти-2010».

«Автошоу-Автозапчасти-2010» С 21 по 24 октября 2010 года в Казахстанском центре делового сотрудничества «Атакент» состоялась выставка автомобилей и аксессуаров «Автошоу-Автозапчасти-2010». Это ежегодная выставка, проводимая в Алматы уже в 13 раз. Организатором мероприятия традиционно выступила международная выставочная компания «Атакент-Экспо» при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Акимата г. Алматы. Целью выставки является демонстрация достижений автомобилестроения и производства сопутствующих товаров. Тематика выставки была представлена следующими разделами: «Автомобили», «Спецтехника», «Сервис», «Запчасти», «Аксессуары», «Кредитование», «Страхование», «Лизинг», «Тюнинг», «Автомобильный дизайн и Звук».

Организаторы выставки позиционируют, что «Автошоу-Автозапчасти-2010» «зарекомендовало себя как одна из крупнейших автомобильных выставок Центрально-Азиатского региона. Кроме того, выставка является ярким событием в жизни нашего города и ежегодно привлекает внимание не только автолюбителей, но и представителей крупнейших компаний в сфере автомобильного бизнеса». Фактически «Автошоу - 2010» прошло тихо и превратилось в небольшое событие, мало чем привлекая крупный автомобильный бизнес не только сопредельных республик, но и внутри страны. Достаточно отметить, что ни один из официальных дистрибьюторов и дилеров автотехники не представил на выставке модели своих авто.
«Автошоу-Автозапчасти-2010» И даже отечественные автопроизводители - Усть-каменогорский «Азия-Авто», Кустанайский «АгромашХолдинг Казахстан», Семипалатинский «СемАЗ», Кокшетауский «КамАЗ-Инжиниринг» - проигнорировали данное мероприятие. Так что говорить о возможности казахстанцев воочию увидеть новинки, недавно показанные на известных международных автосалонах, не приходится.
Изучив список экспонентов, уже заявивших о своем участии и принимая во внимание ситуацию в отрасли в целом, ТОО «Торговый Дом Кама - Казахстан» приняло решение о заочном участии на данной выставке. Участие на выставке осуществлялось следующим образом: промоутеры (две девушки), одетые в фирменные костюмы КАМА, раздавали пакеты с рекламной продукцией каждому участнику выставки и просили их заполнить анкеты. По каждому эпизоду был сделан фото отчет. Всего на «Автошоу-Автозапчасти-2010» выставлялось 49 экспонентов, в том числе 6 из Турции; 2 - Россия; 1 - Польша; остальные 40 - Республика Казахстан. Шины на выставке представляли компания «Эйкос» г. Семей РК - дистрибьютор «Сибур - Русские шины» и «Автомаркет» г. Алматы - реализация импортных шин. В настоящее время менеджеры ТОО «Торговый Дом Кама - Казахстан» обрабатывают анкеты, заполненные участниками выставки, и обзванивают экспонентов, которые указали, что заинтересованы в приобретении автошин КАМА и КАМА EURO.
«Автошоу-Автозапчасти-2010» Принимая заочное участие на 13-ой Казахстанской Международной выставке "Автошоу - 2010", ТОО «Торговый Дом Кама - Казахстан» ставило цель: информировать потребителей и партнеров о новинках в линейке шин КАМА и КАМА EURO, а также достичь наибольшего эффекта при минимальных затратах. Этому способствовала раздача на выставочных площадках девушками в эффектных костюмах каталогов продукции НШЗ, информационных листовок, каталогов ЦМК шин, что может не только привлечь посетителей, но и принести должный эффект спустя некоторое время после окончания выставки, когда потенциальные клиенты будут обрабатывать информацию, полученную на выставке.