11.03.2013
Viatti Bosco A/T – лидер тестов Авто-Ревю, КАМА BREEZE – тестов За рулем.

Шины производства шинного комплекса Татнефть продолжают побеждать в тестах ведущих автомобильных изданий России.

Шины производства шинного комплекса Татнефть продолжают побеждать в тестах ведущих автомобильных изданий России. В мартовских номерах газеты «Авто-Ревю» и журнале «За рулем» были опубликованы тесты шин 215/65 R16 (самый популярный типоразмер шин для кроссоверов) и 175/70 R13 (шины этого типоразмера наиболее востребованы на рынке малолитражных автомобилей).

 

В тесте «Авто-Ревю» приняли участие шины Viatti Bosco A/T. В итоговом протоколе итало-немецкая разработка нижнекамского производства заняла третье место из 12 участников с итоговым результатом 8,35 балла (отставание от первого места составило всего 0,15 балла!). Эксперты «Авто-Ревю» отметили, что управляемость и показатели торможения на мокром асфальте шин Viatti находится на уровне победителей теста – шин Continental и Pirelli. Итоговая оценка Viatti Bosco A/T звучит следующим образом: «… неплохой баланс потребительских качеств, а если соотнести с ценой, то это лучшие шины нашего теста». При этом по результатам теста шины Viatti обошли шины таких именитых конкурентов как Bridgestone, Dunlop, Hankook, Michelin, Cordiant, Kumho и Amtel.

Еще один тест стал успешным для шин, произведенных на заводах шинного комплекса «Татнефть» - в тесте тринадцатидюймовых шин КАМА BREEZE заняла 4 место из 8 участников. Эксперты «За рулем» отметили лучшие показатели шин КАМА: «лучшее торможение на мокрой дороге, хорошее торможение на сухом асфальте, независимо от торможения, неплохая курсовая устойчивость». По результатам теста шины стали на одну ступень с шинами Cordiant, Nordman и Matador и оказались выше белорусских и китайских шин.

Источник: www.td-kama.com/ru/