16.07.2010
Торговый дом «Кама» представил шинную промышленность России на выставке «Reifen 2010».

Два года, прошедшие со времени последней Reifen 2008, были одними из самых сложных за всю историю шинного рынка.

Шинная продукция на выставке «Reifen 2010»Два года, прошедшие со времени последней Reifen 2008, были одними из самых сложных за всю историю шинного рынка. И все же большинству шинных компаний удалось пережить их достойно. 
Выставка «REIFEN» - ведущая международная выставка шин, сопутствующих товаров и технологий - место встречи крупнейших представителей отрасли, интенсивного обмена информацией и передовым опытом. Данная выставка организуется при содействии Немецкого Федерального Союза продавцов шин и вулканических предприятий.
История выставки насчитывает 50 лет.
Выставка проводится раз в 2 года. В позапрошлом году в «REIFEN-2008» приняли участие 576 компаний из 40 стран мира! Выставку посетили более 17 600 специалистов из 80 стран мира.
В успешно прошедшей выставке «Reifen 2010» в г. Эссен (Германия) приняли участие 600 участников из 42 стран и около 18 000 посетителей и гостей из 127 стран - это рекорд по интернациональности посетителей. 60% посетителей «Reifen 2010» приехали в Германию из-за рубежа, преимущественно из Европы (75%), из Азии, Африки, Америки и Австралии. Одной из основных тем выставки были вопросы экологии и безопасности.
Торговый дом «Кама» представил легковые шины модели KAMA EURO-129 и KAMA EURO-519; легкогрузовые шины - KAMA EURO LCV-131, KAMA EURO LCV-520; грузовые комбинированные шины KAMA-310 и KAMA-701. Так же были представлены грузовые шины ЦМК.
Все представленные модели шин высоко оценили посетители выставки. Стоит заметить, что на выставке не разрешалось использовать звуковое оборудование, что позволило посетителям получить более подробную информацию по заинтересовавшим моделям шин. Консультирование проводили специалисты Торгового дома «Кама» и «Нижнекамского завода ЦМК».

Оба предприятия входят в холдинг ОАО «Татнефть». За последние 10 лет ОАО «Татнефть» вложила огромные деньги в модернизацию производства. Самым грандиозным проектом стало строительство завода ЦМК шин при поддержке стратегического партнера Continental. Условия контракта были такими, что зарубежная компания несет ответственность не только за поставку оборудования и сам процесс производства, но и за конечный продукт в целом. Первая партия ЦМК шин сошла с конвейера уже в декабре прошлого года. Вся продукция, предлагаемая Торговым домом «Кама», сертифицирована за рубежом. Это говорит в первую очередь о высоком качестве продукции. На всех предприятиях холдинга «Татнефть-Нефтехим» внедрена международная система менеджмента качества ИСО 9001. Так что, с уверенностью можно сказать, что качество нижнекамских шин на уровне зарубежных.
Совсем недавно результатом планомерной работы специалистов Торгового дома «Кама» стала поставка шин КАМА EURO 129 на комплектацию новинки Volkswagen Polo. Новый автомобиль был представлен уже в начале июня в Москве именно в этих шинах. Осуществляя подобные прорывы в шинном бизнесе, Торговый дом «Кама» укрепляет свои позиции на международном рынке шин.
Учитывая интернациональность посетителей выставки в этом году, продукция, представленная Торговым домом «Кама», по праву вызвала живой интерес у гостей и всех присутствующих. Участие в подобных мероприятиях открывает дополнительные горизонты для работы со странами дальнего зарубежья. По итогам переговоров с зарубежными гостями специалисты Торгового дома «Кама» подготовили базу контактов для проведения переговоров с руководителями и ведущими специалистами компаний Ближнего Востока и других стран дальнего зарубежья. Участие в подобных мероприятиях способствуют развитию международных отношений и расширению рынков сбыта.
Источник: www.td-kama.com