27.07.2007
Торговый дом ""КАМА"" получил Сертификат соответствия ИСО 9001.

   В июне ООО "Торговый дом "КАМА" получил Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000.

   В июне ООО "Торговый дом "КАМА" получил Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. С 10 по 12 апреля 2007 года в Торговом доме "КАМА" был проведен сертификационный аудит, по итогам которого был получен сертификат качества.
   Торговый дом "КАМА" сертифицировался органом по сертификации TUV SERT (Германия). Сертифицирующих фирм в мире достаточно, однако TUV SERT входит в пятерку мировых лидеров, и иметь сертификат TUV SERT престижно и ответственно. Торговый дом "КАМА" является генеральным дистрибьютором ОАО "Нижнекамскшина", которое было сертифицировано фирмой TUV SERT. Поэтому руководством Торгового дома было принято решение пройти сертификацию также у TUV SERT.
   Полученный сертификат предоставляет большие возможности для выхода Торгового дома "КАМА" на международный рынок. Знак TUV SERT - это знак престижа и показатель высокого качества организации работы в Торговом доме "КАМА". Наличие сертификата необходимо и для деятельности на внутреннем рынке - сегодня крупные российские предприятия предпочитают сотрудничать с компаниями, сертифицированными на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. Наличие международного сертификата позволяет не только поднять имидж Торгового дома на внешнем и внутреннем рынке, но и облегчить процесс управления организацией и повысить качество услуг, предоставляемых Торговым домом "КАМА" по реализации автошин.
   Внедрение системы менеджмента качества способствует налаживанию четкой системы внутрикорпоративного взаимодействия. Сертификат качества выдается сроком на три года - через три года будет проведена ресертификация. Ежегодно аудиторами TUV SERT будет проводиться наблюдательный аудит.
   Внедрение системы менеджмента качества предполагает проведение дальнейшего обучения по системе качества и совершенствование действующей системы. В выигрыше остается, прежде всего, потребитель, к удовлетворению потребностей которого стремится в своей деятельности ООО "Торговый дом "КАМА".

Источник : ТД "Кама"