18.03.2020
Совещание товаропроводящей сети ТОО «Торговый дом «Кама-Казахстан»

27-28 февраля компания «Торговый Дом «Кама-Казахстан» провела очередное совещание товаропроводящей сети на территории Республики Казахстан.

27-28 февраля компания «Торговый Дом «Кама-Казахстан» провела очередное совещание товаропроводящей сети на территории Республики Казахстан. На этот раз местом проведения совещания был выбран один из самых живописных уголков Казахстана – курорт Бурабай. В мероприятии приняли участие ключевые сотрудники ТОО «Торговый Дом «Кама-Казахстан», крупные дилеры, партнеры, а также новые перспективные игроки на шинном рынке. Основной целью проведения совещания стала презентация новой линейки легковых шин производства ПАО «Татнефть», а также летней партнерской программы. В начале презентации выступил директор ТОО «Торговый Дом «Кама-Казахстан» Владислав Валерьевич Голоухов.

Он рассказал о достижениях, а также ближайших перспективах работы компании. Были озвучены главные преимущества партнерских отношений с ТОО «Торговый Дом «Кама-Казахстан».

Детально о новинках шинной продукции, их ценовом позиционировании и преимуществах для партнеров рассказал категорийный менеджер по легковым автошинам Валер Нигметов.

Из новинок производства ПАО Татнефть им были представлены шины Viatti Bosco H/T, Viatti Strada Asimmetrico и Viatti Bosco A/T. Линия по производству шин Viatti полностью оснащена немецким оборудованием последнего поколения. Процесс производства автоматизирован практически на 100%, что исключает влияние человеческого фактора. Шины Viatti надежны и безопасны, имеют усовершенствованный рисунок протектора с повышенными показателями топливной экономичности и сниженным уровнем шума. На шины Viatti действует годовая расширенная гарантия и бесплатный шиномонтаж.

Также в презентации были представлены новые линейки легковых и легкогрузовых шин КАМА 365 - НК-241, НК-242, НК-243. Новые линейки шин с расширенным температурным диапазоном эксплуатации при небольших заморозках и в условиях мягкого зимнего климата разработаны и успешно освоены на замену устаревшим шинам Кама. Они полностью соответствует современным нормативным и законодательным требованиям. В следующем блоке презентации, категорийный менеджер по грузовым шинам Евгений Саратовцев презентовал несколько новинок грузовых ЦМК шин КАМА.

Линейка KAMA PRO

Принципиально новые шины для региональных перевозок. Усиленный каркас позволяет увеличить ходимость на 20%. Уменьшенный вес шин снижает расход топлива. Шины снабжены маркировкой M+S и 3PMSF. Модели для рулевой и прицепной оси имеют увеличенную грузоподъёмность.

КАМА NF 702, NR 702, NU 703

Шины NF702, NR702, NU703 разработаны для универсальной эксплуатации, в том числе на строительных площадках и карьерах. Шины снабжены маркировкой M+S.

Прицепные шины NT202+,  NT701,  NT101

Шины NT202+ и NT101 предназначены для магистральных перевозок. Особенностью этих шин является 55%-ая высота профиля у NT202+ и индекс нагрузки 164 (5000 кг) у NT101. Шины NT701 предназначены для эксплуатации на дорогах всех типов, в том числе на строительных площадках.

ЦМК шины с регулируемым давлением.

Шины NU401 и NU404 предназначены для эксплуатации в условиях грязи и снега, NU402 – в условиях каменистых и сыпучих грунтов. Шины в боестойком исполнении успешно прошли полигонные испытания в составе автомобиля Тайфун К. KAMA PRO NU404 первые в России бескамерные ЦМК шины с регулируемым давлением.

С информацией о восстановленных шинах KAMA RETREAD выступил категорийный менеджер по расширенным гарантиям и рекламациям Андрей Колотушкин. Им были представлены все модели восстанавливаемых шин, типоразмеры и их особенности. KAMARETREAD – высококачественные восстановленные холодным методом грузовые ЦМК шины на каркасах КАМА PRO и КАМА. Шины восстанавливаются на предприятии ООО «КаМаРетрэд», который входит в группу компаний шинного бизнеса ПАО «Татнефть». Производство основано в 2015 году совместно с фирмой Марангони (Италия).

KAMARETREAD является сервисной опцией к современным и технологичным ЦМК шинам KAMA PRO и КАМА. В основе опции KAMARETREAD лежит возможность получения конечным потребителем ЦМК шин KAMA PRO и КАМА качественной услуги восстановления с заводской гарантией за небольшую стоимость. KAMARETREAD позволяет конечному потребителю сэкономить в реальных условиях. После небольшого перерыва совещание продолжила руководитель электронных продаж Светлана Китаева.

Она презентовала B2B кабинет - новый инструмент для оптовых клиентов. B2B кабинет доступен на персональных компьютерах, а также полноценно функционирует в мобильной версии для планшетов и смартфонов. Использование B2B кабинета облегчает оформление заказа, упрощает процесс выбора товара, ускоряет получение счетов на оплату, повышает прозрачность за счёт вывода цен с указанием процента скидки и возможности контроля исполнения заказа.

 

В последнем блоке презентации выступил заместитель директора по реализации и маркетингу Ефремов Максим Александрович.

Им была подробно представлена Программа стимулирования реализации летних шин Кama Tyres сезона 2020 г. на территории Республики Казахстан, озвучены основные условия программы, ценообразование на срок действия программы, ценовое позиционирование бренда Viatti с конкурентами, и главными пунктами для Партнеров были озвучены: дополнительное стимулирование продаж ассортимента бренда Viatti в виде предоставления конечным потребителям расширенной гарантии качества, бесплатного шиномонтажа и страхования рисков Партнера, связанных с возможными остатками после сезона.

Завершил совещание директор ТОО «Торговый Дом «Кама-Казахстан» Владислав Валерьевич Голоухов словами благодарности всем участникам.