14.05.2009
Региональное совещание участников товаропроводящей сети ""КАМА"" в Караганде.

В рамках «План работ руководителя ТОО «ТД Кама-Казахстан на 2009 год» был заключен договор с ТОО «Brisk Trade Int.

В рамках «План работ руководителя ТОО «ТД Кама-Казахстан на 2009 год» был заключен договор с ТОО «Brisk Trade Int.» на услуги по составлению базы данных предприятий по регионам РК. Согласно этого договора было подготовлено техническое задание с указанием необходимых данных по каждому предприятию, для их посещения в рамках  проводимых региональных совещаний.
     На основании полученных данных, был составлен список наиболее крупных предприятий, потенциальных потребителей автошин. Согласно «Плана работ руководителя на 2009 год»  на 9 – 10 апреля было запланировано и проведено региональное совещание в городе Караганда с дилером ТОО «Динамо Авто», в здании ТОО «ПФ «Автосельмаш».     
     В ходе данного совещания была проведена презентация семейства новых шин КАМА ЕВРО. Были посещены несколько предприятий крупных потребителей автошин, которые, к сожалению, в данный момент с ТОО «Динамо Авто» не работают. Среди них такие предприятия как: ТОО «КомирТрансСервис» – автотранспортное предприятие принадлежащее корпорации «GEFEST» (ассоциация предприятий угольной промышленности). Автопарк составляет 200 единиц техники, как на пневматическом, так и на гусеничном ходу.
      Группа компаний АКНАР – многопрофильное предприятие, занимающееся полным циклом производства продукции. В состав предприятия входят производители зерна, мельницы, птицефермы.
      Пришахтинская автобаза – до последнего времени принадлежала Корпорации «Казахмыс», в настоящий момент переходит на самоуправление. Автопарк  насчитывает – 500 единиц автотехники.
     ТОО «Карагандинский Автокомбинат» -автопарк составляет – 50 автомашин, в основном грузовые автомобили с посадочным диаметром колёс 22,5 дюйма.  ОАО «Автобусный парк №5» -автопарк составляет 100-150 единиц автотехники, большая часть из которых городские автобусы с посадочным диаметром колёс 22,5 дюйма.
    ОАО «Автобусный парк №3» -автопарк составляет 600-650 единиц автотехники, большая часть из которых городские автобусы с посадочным диаметром колёс 22,5 дюйма. С этими предприятиями проведена ознакомительная беседа в том числе по ЦМК шине, предложены условия по отсрочке платежа. В ходе данной поездки были посещены магазины и торговые точки предприятий конкурентов.