18.08.2011
Расширение ассортиментной линейки

Нижнекамский завод шин ЦМК запустил в серийное производство шины КАМА NF-201 и NR-201 в типоразмере 315/60 R22,5.

Нижнекамский завод шин ЦМК запустил в серийное производство шины КАМА NF-201 и NR-201 в типоразмере 315/60 R22,5.
Инновационные шины КАМА серии N c классификацией 201 предназначены для передвижения по асфальтовому покрытию, пересеченной местности, грунтовым дорогам, а ранжирование NF указывает на то, что шина предполагает установку на переднюю ось, на заднюю ось устанавливаются шины NR.

Расширение ассортиментной линейки шин КАМА

Новые шины нижнекамского завода уже применяются на грузовых автомобилях, автобусах, магистральных тягачах повышенной грузоподъемности. Как показывает практика европейских стран, потребление ЦМК шин занимает до 90% от общего потребления грузовых и автобусных шин.
Сегодня нижнекамские шины с цельным металлокордом поставляются на комплектацию таких крупных предприятий, как «КАМАЗ», «НЕФАЗ» и машиностроительный завод «Тонар». Продукция Нижнекамского завода шин ЦМК поставляется в страны ближнего зарубежья, а именно - Украина, Казахстан, Республика Беларусь, Армения, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия и Молдова. Но, также и в страны дальнего зарубежья, такие, как Чехия, Литва, Словакия, Германия, Монголия, Саудовская Аравия.