10.08.2010
ООО «Торговый дом «Кама» - стратегический партнер «АВТОВАЗа»

13 мая 2010 г.

13 мая 2010 г.на АВТОВАЗе состоялась конференция руководства компании с представителямикрупнейших поставщиков автокомпонентов. Одним из вопросов стало обсуждениеновых требований завода к поставщикам автокомпонентов в рамках реализациистратегии развития. На конференцию были приглашены 300 действующих поставщикови новых потенциальных партнеров «АВТОВАЗа». В мероприятии приняли участиепрезидент «АВТОВАЗа» Игорь Комаров, старший вице-президент Renault-NissanКристиан Эстев. Доклады представили руководители закупок «АВТОВАЗа» и компании«АВТОФРАМОС» Дамир Кашапов, Сали Карли и другие.

Цель конференции – представление поставщикам автокомпонентов Программыразвития ОАО «АВТОВАЗ» (бизнес-плана) до 2020 года и требований, которые будутпредъявляться заводом к поставщикам, а также ключевые решения по оптимизацииработы с компаниями-изготовителями комплектующих изделий.

В рамках конференции прошло награждение 10 лучших поставщиков компании.Работу специалистов Торгового дома в очередной раз отметили почетной наградой.По результатам 2009 года Торговый дом «Кама» награжден «За стратегическоесотрудничество». ОАО «АВТОВАЗ» работает с ООО «Торговый дом «Кама» уже непервый год. Поставки легковых шин на комплектацию отечественных автомобилей ООО«Торговый дом «Кама» осуществляются с 2001г. В период кризиса ситуация немногоизменилась, но запланированный годовой объем отгрузок по легковым шинамТорговым домом ежегодно выполняется. Получение очередного приза говорит очеткой и планомерной работе специалистов «Торгового дома «Кама».

Напомним, что АВТОВАЗ является крупнейшим в России автопроизводителем икомпанией, активно работающей в 46 странах. Общества, входящие в ГруппуАВТОВАЗ, ведут деятельность более чем в 17 государствах; в нее входят около 270дочерних предприятий, а общая численность ее персонала превосходит 20000человек. Все эти ресурсы предоставляют компании глобальные возможности.

Источник: www.td-kama.com