10.07.2012
ООО «Торговый дом «КАМА» – надёжный поставщик!

По результатам оценки поставщиков за 1 квартал 2012 г.

По результатам оценки поставщиков за 1 квартал 2012 г. департамент закупок  ОАО «Камаз» присвоил ООО «Торговому дому «Кама» категорию «Надёжный поставщик». Качество шин Нижнекамского шинного комплекса объясняет их высокую и практически бесконкурентную востребованность автомобильным гигантом. По предварительным подсчётам на сегодняшний день доля шин КАМА, комплектующих автомобили Камаз, составляет 90%.
Как заявляют сами «камазовцы»: «Мы сотрудничаем только с производительными и надёжными поставщиками, которые работают над постоянным улучшением продукции и процессов, путем внедрения новых технологий, использования новаторских идей и чёткого осознания источников расходов, формируя основу для совместного успеха ОАО «КАМАЗ» и его поставщиков».
Для оценки деятельности поставщиков и отнесения их к категориям, удовлетворяющих требованиям ОАО «КАМАЗ», используется метод бальной оценки. Оценка проводится по каждому показателю отдельно, а также производится суммарная оценка по всем показателям.

Кстати, с 1-го апреля 2012 г. в процессе поставки комплектующих начался постепенный переход по замене комбинированных шин КАМА на шины с одноименным названием, но цельным металлокордом в каркасе и брекере. По итогам 6 месяцев текущего года 4-ю часть объёма поставляемой на ОАО «Камаз» нижнекамской шинной продукции  составили ЦМК КАМА серии N.

Источник:  td-kama.com/ru/