31.07.2013
ООО Торговый дом «КАМА» и ОАО «Нижнекамскшина» - отличные поставщики.

ОАО «АВТОВАЗ» признало отличными поставщиками ОАО «Нижнекамскшина» (как изготовителя) и ООО ТД «КАМА» (как поставщика).

ОАО «АВТОВАЗ» не первый год признает заслуги нижнекамских шинников. Вот и нынче, в конце июля, по итогам первого и второго кварталов 2013 года автовазовцы признали отличными поставщиками ОАО «Нижнекамскшина» (как изготовитель) и ООО ТД «КАМА» (как поставщик).

Согласно карте учета  бальных показателей качества за указанный период нижнекамцы набрали 95,1 балла из ста возможных.

С каждым годом ОАО «АВТОВАЗ» ужесточает требования по отношению к своим поставщикам шин: одно из них - это уровень РРМ = 17 на 2013 год (количество дефектных изделий на 1 миллион поставленных) приближен  к уровню мировых производителей - 10.

Получение от одного из основных потребителей такой высокой оценки подтверждает о правильности  выполнения  требований коллективами ОАО «Нижнекамскшина» и ООО ТД «КАМА»  в отношении к качеству выпускаемой продукции.

Справка:

 Шинные заводы комплекса ОАО «Татнефть» производят более 190 товарных позиций шин: легковые, сельскохозяйственные, грузовые, легкогрузовые и ЦМК-шины. Генеральный дистрибьютор продукции Торговый дом «Кама» является экспортером продукции в 70 стран мира. Шинная продукция нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» используется для первичной комплектации автомобилей производства компаний «АВТОВАЗ», «КАМАЗ»,  «ГРУППА ГАЗ», «НЕФАЗ», «Иж-Авто»,   «Соллерс», «Фольксваген Груп Рус» и других автопроизводителей.

ОАО «АВТОВАЗ» - крупнейший российский производитель легковых автомобилей, входящий в группу Renault-Nissan-АВТОВАЗ.

Источник: http://td-kama.com