10.02.2011
Нижнекамский завод выпустил первую партию шин под брендом Continental

 В последние дни января с конвейера нижнекамского завода шин ЦМК сошла первая партия шин для массового производства под премиум-брендом Continental в типоразмере 315/80R 22.

 

Шины Continental В последние дни января с конвейера нижнекамского завода шин ЦМК сошла первая партия шин для массового производства под премиум-брендом Continental в типоразмере 315/80R 22.5 HSL1.
В конце сентября 2010 года между ОАО «Татнефть» и Continental AG был подписан договор о производстве шин с цельным металлокордом по системе off-take на мощностях «Нижнекамского завода шин ЦМК». Первые шины под маркой Continental были выпущены на Нижнекамском заводе еще в октябре 2010г. Зарубежные специалисты со всей тщательностью провели контроль опытной партии в Германии (Ганновер). И в очередной раз убедились, что не ошиблись в выборе партнера по бизнесу.



Шины Continental

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Шины Continental В 2011 году планируется произвести двадцать моделей шин различных типоразмеров в количестве до 200 тысяч штук. Причем, постепенно увеличивая количество моделей. Зарубежные партнеры по бизнесу уверены, что сотрудничество имеет перспективное будущее, это объясняется как полным взаимопониманием в части организации бизнеса, так и стремлением руководства ОАО «Татнефть» стать настоящим лидером российского шинного рынка. Как отметил Ярон Видмайер (Jaron Wiedmaier), генеральный директор ООО «Континенталь Тайрс РУС»: «Российское производство грузовых шин, несомненно, дает нам преимущество перед конкурентами и укрепляет позиции на российском рынке». Такие выводы г-н Видмайер делает, основываясь на том, что ОАО «Татнефть» целенаправленно осуществляет инвестиции в шинное производство, продолжая традицию Нижнекамского шинного завода делать ставку на качество продукции, инновации и выгодное сотрудничество с западными специалистами.
Continental в типоразмере 315/80R22,5 HSL1

Источник: www.colesa.ru 08.02.2011