26.03.2012
Крупнейшие производители автомобилей и шин подписали очередное соглашение о сотрудничестве

                                                19 марта 2012 года ОАО «Татнефть» и ОАО «АвтоВАЗ» заключили долгосрочное соглашение на поставку шин Нижнекамского шинного комплекса.

                                               Лого АвтоВаз_Татнефть.jpg

 

19 марта 2012 года ОАО «Татнефть» и ОАО «АвтоВАЗ» заключили долгосрочное соглашение на поставку шин Нижнекамского шинного комплекса.*

Соглашение о стратегическом партнерстве подписали вице-президент АвтоВАЗа по закупкам Дамир Кашапов и первый заместитель генерального директора компании Татнефть Наиль Маганов.

АвтоВАЗ 1.jpgСогласно контракту в течение трех лет с 2012 по 2014 года нижнекамские шинники будут поставлять покрышки на тольяттинский автозавод для комплектации отечественных автомобилей LADA. В 2012 году планируется поставить от 2 до 2,5 миллионов шин, в 2013 – от 2,5 до 3 миллионов, а в 2014 году от 3 до 3,5 миллионов штук.

Кстати, по оценке ОАО «АвтоВАЗ» уже нескольких лет подряд Нижнекамский шинный комплекс входит в категорию «отличный» поставщик по трем критериям оценки: уровню качества, степени лояльности и является самым перспективным поставщиком.

 

Еще в феврале 2012 года руководство ОАО «АвтоВАЗ» в лице вице-президента по закупкам Д.С. Кашапова выразило благодарность коллективу и руководству ТД «КАМА» «… за значительное улучшение принятых обязательств по качеству и поставке шин для автомобилей LADA».

Автоваз 2.jpg*Нижнекамский шинный комплекс ОАО «Татнефть» - крупнейшее российское предприятие шинной промышленности. Шинный комплекс выпускает каждую третью шину, производимую в России – всего более 12 миллионов штук в год.

Нижнекамский шинный комплекс ОАО «Татнефть» объединяет десять предприятий, которые обеспечивают полный цикл производства и реализации шинной продукции: ОАО «Нижнекамскшина», ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», ООО «Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин», ОАО «Нижнекамский завод технического углерода», ОАО «Нижнекамский механический завод», ЗАО «Ярполимермаш-Татнефть», ООО «Торговый дом «Кама», ООО «Татнефть-Нефтехимснаб», ООО «Научно-технический центр «Кама» и ООО «Энергошинсервис».

Источник: www.td-kama.com/ru/main/news/951/