05.09.2007
Команда «КАМА» сыграла на повышение

По итогам полугодия ООО «Торговый дом «КАМА», генеральный дистрибьютор ОАО «Нижнекамскшина», опережает плановые показатели.

По итогам полугодия ООО «Торговый дом «КАМА», генеральный дистрибьютор ОАО «Нижнекамскшина», опережает плановые показатели.
С начала года реализовано почти шесть миллионов шин, перевыполнение плана составило более 300 тысяч штук шин, что составило более 110% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший рост реализации по сравнению с первым полугодием 2006 года дали продажи в дальнее зарубежье – более 40%, а с наибольшим перевыполнением поставленных планов на текущий год идет продажа в страны СНГ – по отношению к плану на полугодие рост составил более 20%.
Показатели выручки от реализации шинной продукции составила 118% от запланированных. Более чем на 60% выросла выручка от реализации в страны дальнего зарубежья по отношению к первому полугодию прошлого года, и более чем на 30% - по поставкам на первичную комплектацию.
Коллектив Торгового дома «КАМА» показал себя единой дружной командой, которая успешно справляется с поставленными перед ней задачами. Персонал компании прилагает большие усилия, чтобы не только повысить продажи, но и сделать наиболее комфортными условия приобретения шинной продукции. Для рекламной поддержки продаж Торговым домом «КАМА» были выпущены летние каталоги «КАМА», «КАМА EURO», информация о продукции и торговом доме постоянно размещается в прессе и на корпоративном сайте. Для поддержания торговых точек изготавливаются материалы для размещения в местах продаж. Специально для покупателей весной этого года проведена акция «Удвой покупку», участники которой, купив шины марок КАМА или КАМА EURO, могли в результате розыгрыша получить столько же шин в подарок. За прошедшие полгода ТД «КАМА» открыл несколько новых дочерних предприятий – ООО «КАМА-Урал Пермь», ООО «КАМА-Тула», ООО «КАМА-Енисей», ООО «КАМА-Балкани», а увеличение количества независимых дилеров (только в июле с ТД заключили договоры 6 фирм) говорит о том, что продукция ОАО «Нижнекамсшина» пользуется спросом на рынке.
Коллектив ТД «КАМА» успешно прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям Международного Стандарта ИСО 9001:2000, что открыло новые горизонты развития и широкого выхода на международные рынки сбыта.
Все планы нефтехимического холдинга ОАО «Татнефть» направлены исключительно на нужды потребителя, это выражение нашего уважения к нуждам автомобилистов и последовательное движение навстречу покупателю.