05.12.2013
KAMA EURO в числе 100 лучших товаров России

27 ноября 2013 года в Казанской ратуше наградили победителей конкурсов «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и «100 лучших товаров России» 2013 года. Шины KAMA EURO–129 (типоразмеры 205/55R16 и 195/55R15), по праву лидеры продаж на российском рынке, стали лауреатами обоих конкурсов.

В этом году за звание лучшего боролись 439 наименований продукции и услуг, представлявших 234 предприятия различных отраслей экономики. В одном ряду с крупными промышленными предприятиями соревновались представители малого и среднего бизнеса, медицинские и культурно-образовательные учреждения, мастера народных художественных промыслов.

  - Престиж нашего конкурса растет, а кроме этого есть и качественные результаты, - заявил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов. Он перечислил критерии, по которым определяются победители: оценка конечного продукта, аудит менеджмента и процесса производства, а именно – есть ли на предприятии система подготовки квалифицированных кадров, системная работа по совершенствованию технологии, выполняются ли стандарты, принятые в той или иной отрасли, соответствие экологическим и санитарным нормам.

Победители республиканского конкурса, 168 товаров и услуг, были выдвинуты для участия в федеральном конкурсе. В результате 54 наименования товаров и услуг Татарстана стали лауреатами, а 114 – дипломантами всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Руководитель дирекции программы «100 лучших товаров России» Евгений Сидоров заявил журналистам, что среди продукции татарстанских производителей огромна доля действительно качественной продукции. Он заметил, что республика славится товарами и услугами самого высокого качества.

Источник: td-kama.com/ru