23.05.2011
Янина Алексеева - первый этап Российской дрифт-серии 2011г.

Пару недель назад наша команда Кама Family вернулись с первого этапа по дрифту, прошедшего в городе Краснодар.

Пару недель назад наша команда Кама Family вернулись с первого этапа по дрифту, прошедшего в городе Краснодар.

 Команда Кама Family на «RussianDriftSeries2011»


Лучшие дрифтеры России начали борьбу за звание победителя «RussianDriftSeries2010» в Краснодаре на трассе Турбодрома «Белая Стрела». Команду Кама Family представляет первая российская женщина дрифтер Янина Алексеева.

Напомним, изначально этот спорт зародился в Японии, а в последствие получил широкое распространение и в других странах. Последние годы этот вид спорта завоевывает все большую популярность во всем мире.

Англо-русский словарь гласит, что дословно «дрифтинг» переводится как «дрейф» или «занос». По сути же дрифтинг — это состязания, в которых гонщики демонстрируют свое умение водить «на грани». На состязаниях абсолютно неважно, кто первым придет к финишу, и чья средняя скорость будет выше. Единственная цель дрифтера, как и фигуриста, – красота катания, которая на соревнованиях оценивается судьями. Победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения.

На первый этап RDS 2011 все организаторы и участники соревнования приехали заблаговременно и, как полагается.

Юг всех встретил теплой и солнечной погодой. Правда такая погода не смогла продержаться все два соревновательных дня, но это не помешало организаторам провести мероприятие «на отлично».

Команда Кама Family на «RussianDriftSeries2011»Команда Кама Family на «RussianDriftSeries2011»



Фаворит гонки - Феликс Читипаховян, выступавший на Toyota Supra, определился практически сразу. Еще на тренировках и в отборочном туре он показывал практически безупречный и, самое главное, стабильный дрифтинг. А вот лидеры прошлогоднего чемпионата, к сожалению, не смогли пока отличиться лучшими результатами.

Максим Твардовский на Skyline R34, последовательно выбив из соревнований Олега Шатова и Никиту Шикова, в итоге занял второе место. Евгений Сатюков, обойдя Владислава Ищенко и с трудом одолев Михаила Хондкаряна, расположился на третьем месте.

Пилотесса команды Кама Family, выступавшая на Nissan Skyline в квалификации заняла 5-ое место (93 балла), а в финальной серии повторила квалифицированный результат, заняв в ТОП-32 5 место.

Команда Кама Family на «RussianDriftSeries2011»

«Очень обрадовала дружеская обстановка на этапе, когда огромное количество людей помогали мне, переживали за меня и радовались моему успеху! Всем тем, кто помогал, переживал и болел за меня огромное спасибо! Без вас всех не было бы этого результата», - поделилась впечатлениями после соревнований Янина Алексеева.

Вот несколько ссылок о мероприятии и личных переживаниях пилота:

www.autoyug.ru/v-fokuse/sobytija/pobediteli-pervogo-etapa-RDS-2011.html
www.autoyug.ru/fotoreportazhi/avtosport/RDS-2011-foto.html
www.tuning-net.ru/articles/photo/index.php
www.drive2.ru/users/kakuyasi/blog/288230376151948228/
www.drive2.ru/communities/rds/blog/288230376151948244/
malek.gallery.ru/watch
www.youtube.com/watch

 

Источник: www.td-kama.com