25.07.2007
Индекс физического объема продукции на ""Нижнекамскшине"" за 6 месяцев составил 107,7 процента

  ОАО "Нижнекамскшина" за январь-июнь 2007 года получило выручку в объеме 2,921 млрд.

  ОАО "Нижнекамскшина" за январь-июнь 2007 года получило выручку в объеме 2,921 млрд. рублей. Индекс физического объема продукции по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 107,7 процента.
  За полгода произведено 5,95 млн. автопокрышек. Значительно увеличился выпуск шин "Кама Евро" (на 81 процент). С открытием нового цеха резиносмешения стало возможным производство шин высокого качества с нулевого цикла с соблюдением всех экологических норм. Прибыль до налогообложения компанией за полугодие получена в размере 74,3 млн. рублей, рентабельность по этому показателю оценивается в 2,5 процента.
  Кроме того, "Нижнекамскшина" приступила к реализации проекта по производству грузовых цельнометаллокордных шин, для чего с германской компанией "Континенталь" был подписан договор на оказание услуг по промышленному инжинирингу, освоению производства и продукции. Как сообщил гендиректор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин, рост потребности в шинах на внутреннем рынке пока удовлетворяется преимущественно за счет увеличения импорта и производства шин иностранными производителями в России. Сегмент же грузовых шин - это та ниша, где российские производители вполне могут быть конкурентоспособными. Поэтому проект по производству грузовых цельнометаллокордных шин, реализуемый "Нижнекамскшиной", сейчас актуален, считает Рафинат Яруллин.

Источник : Татар-информ