25.07.2007
На шинах КАМА установлен мировой рекорд!

  Приятная для жителей Нижнекамска и всей республики новость пришла из Иркутска, где 10 марта 2007 года в рамках проекта «Большие ледовые гонки.

  Приятная для жителей Нижнекамска и всей республики новость пришла из Иркутска, где 10 марта 2007 года в рамках проекта «Большие ледовые гонки. Байкал-2007» был установлен мировой рекорд. Автомобиль ВАЗ-2121 (Нива) на шинах КАМА FLAME производства ОАО «Нижнекамскшина» первым пришел к финишу, преодолев экстремальный участок озера Байкал протяженностью 415 км за 12 часов 29минут.

   В экстремальной гонке по льду озера Байкал, организованной Лигой байкальских капитанов и иркутским внедорожным клубом «Протектор» приняли участие шесть внедорожников. Автомобили стартовали от острова Ольхон, а финишировали в Нижнеангарске. Здесь участников экстремального путешествия встретили представители местной администрации и нотариус, которые официально зафиксировали прибытие гонщиков в точку финиша. Для фиксации рекорда использовалась видео- и фотоаппаратура, а также приборы спутниковой навигации.

 Гонка проходила днем и ночью исключительно по льду Байкала, участники преодолели полосы глубокого снега, гололядку (участки чистого льда), ледяные торосы, нажимы и щели с открытой водой.

   После проведения специальной экспертизы будет принято решение о внесении рекорда в Книгу рекордов России и книгу рекордов Гиннеса.

   Это уже не первая триумфальная победа шин КАМА. В прошлом году шина КАМА-205 стала самой массовой в России и была внесена в Книгу русских рекордов.

   В Торговом доме «Кама», который, как известно, является генеральным дистрибьютором ОАО «Нижнекамскшина», очередную победу нижнекамских шин восприняли как должное - высокое качество шин КАМА и КАМА EURO позволяет добиваться самых высоких результатов. Победа на Байкале - яркое тому подтверждение.

Справка:

КАМА FLAME (205/70) - радиальная шина c металлокордом и экранирующим текстильным кордом в брекере, предназначенная для автомобилей Нива и аналогов. Шина сертифицирована на соответствие Российскому стандарту и 30 Правилам ЕЭК ООН. Максимальная скорость - 160 км/ч, максимальная нагрузка 615 кгс.

Контактная информация

ООО «Торговый дом «КАМА», генеральный дистрибьютор ОАО «Нижнекамскшина»: Тел. (8555) 42-04-50, тел/факс (8555) 43-79-13,

отдел  экспорта (8555) 34-78-08,

отдел вторичного рынка (8555) 34-28-80

info@td-kama.com

www.td-kama.com