17.02.2012
Ученью свет: дилеры ТОО “Торговый дом КАМА-Казахстан” успешно прошли сертификацию

С 7 по 9 февраля текущего года на базе ООО «Торгового Дома «Кама» состоялся обучающий семинар повышения квалификации торговых представителей и дилеров ТОО «ТД «Кама-Казахстан».

дилеры ТОО “Торговый дом КАМА-Казахстан” успешно прошли сертификациюС 7 по 9 февраля текущего года на базе ООО «Торгового Дома «Кама» состоялся обучающий семинар повышения квалификации торговых представителей и дилеров ТОО «ТД «Кама-Казахстан».
В первую очередь, казахстанских коллег интересовали все стадии производства шин, поэтому встреча началась с экскурсии на завод ЦМК и легковых шин. Гости проследили всю производственную цепочку от обработки сырья до отгрузки готовой продукции потребителю. И были приятно удивлены, что производство действительно высокотехнологично, роботизировано, а сама шина качественный продукт мирового уровня, который хочется продвигать на шинном рынке, да и свои автомобили «переобуть» в шины Нижнекамского завода.
Кстати, приехавший на семинар менеджер из Уральска, Станислав Рогожинский уже давно ездит на шинах КАМА EURO, а директор Уральского дилерского центра предпочитает Viatti и даже приобрёл 2 комплекта резины: зимний и летний. И это не просто маркетинговый ход успешных менеджеров, а признание качественного продукта мирового уровня. Каждый пятый житель г. Уральска среднего достатка использует шины Нижнекамского завода, утверждает Станислав. По его словам, большинство потребителей привыкли к тому, что если товар российский, значит он не качественный, долго не прослужит, да и цена завышена, ведь китайские дешевле. Вот и предстоит коллегам из Казахстана, вооружившись новыми знаниями, разъяснять покупателям, что цена продукта Нижнекамского шинного завода - лидера российского шинного рынка, соответствует заявленному качеству.  
дилеры ТОО “Торговый дом КАМА-Казахстан” успешно прошли сертификациюПосле экскурсий состоялся обмен опытом с сотрудниками ТД «Кама». Один из наиболее обсуждаемых вопросов – процесс рекламации, при котором приходится заполнять огромное количество документов, да и сама процедура занимает много времени. Казахстанские коллеги внесли предложение упростить процедуру, чем и займутся специалисты ТД «Кама». Также участники семинара обсудили методики продвижения нового продукта марки «Кама», внешний вид протектора, его предназначение и другие актуальные вопросы.
В заключение семинара торговые представители и дилеры ТОО «ТД «Кама-Казахстан» получили сертификаты обучения, выразив благодарность организаторам мероприятия за познавательный семинар, и надежду, что подобные встречи будут проводиться чаще.