09.01.2013
Tyre&Service: от производства до послепродажного сервиса

Tyre&Service – это франчайзинговая международная сеть центров по продаже и обслуживанию автомобильных шин, организованная ООО «Торговый Дом «КАМА».

Tyre&Service – это франчайзинговая международная сеть центров по продаже и обслуживанию автомобильных шин, организованная ООО «Торговый Дом «КАМА». В настоящий момент в России, ближнем и дальнем зарубежье функционируют более 130 участников. Сеть Tyre&Service делает упор на работу только с проверенными поставщиками, причем, как с западными, так и отечественными. В сети салонов каждый покупатель неизменно находит широкий ассортимент продукции, разнообразие и возможность полноценного выбора во всех сегментах шинного рынка – легковом, легкогрузовом и грузовом. Перечень предоставляемых услуг весьма широк: монтаж и демонтаж шин, балансировка, нарезка протектора (для грузовых ЦМК шин), ремонт шин, услуги сезонного хранения шин, услуги доставки шин и другие услуги связанные с обслуживанием и ремонтом автомобиля. Поэтому абсолютно любой клиент находит именно то, что ему необходимо.

Порядок и контроль являются ключевыми параметрами успеха и развития сети. Именно поэтому в 2012 году стартовала программа по формированию общей стилистики сети Tyre&Service, предусматривающая возможность компенсации затрат по ребрендингу. Автомобильный сервис неизменно остается востребованным. Количество шинных центров, объединенных под брендом Tyre&Service, постоянно растет. Так в 2011 году охват сети составлял 51 технический сервисный центр (ТСЦ). На начало 2012 года сеть Tyre&Service состояла уже из 102 центров, а на конец 2012 года количество участников сети выросло до 133. Однако, эта цифра – далеко не предел. Российский рынок предоставляет широкие возможности для роста и развития. До конца 2013 года ожидается расширить сеть до 200 центров. 

В чем же секрет успеха сервисных салонов сети Tyre&Service? Как и любой франчайзинговый бизнес, Tyre&Serviсe базируется на четкой и простой системе стандартов качества и обслуживания.

Современные европейские достижения в области менеджмента предприятий позволили создать бизнес-модель, которая прекрасно функционирует, обеспечивая максимальный комфорт каждого клиента салона. Весь персонал проходит, специальные тренинги и досконально изучает предлагаемую продукцию. Поэтому каждый сотрудник салона может выступать не только в роли узкого специалиста, но и консультанта по широкому кругу вопросов. 

O компании ТОО «Торговый Дом «Кама-Казахстан» - эксклюзивный дистрибьютор продукции ОАО «Нижнекамскшина» и ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК». В настоящее время потребителю предлагаются легковые шины - 20 типоразмеров марки КАМА и 19 моделей - марки КАМА EURO, грузовые шины - 14 типоразмеров комбинированной конструкции и 15 ЦМК, легкогрузовые – 10. Шины производства Нижнекамского шинного комплекса используют для первичной комплектации компании Volkswagen Group, «АВТОВАЗ», «КАМАЗ», «ГРУППА ГАЗ», «Иж-Авто», «GM-AVTOVAZ» и другие автопроизводители.