10.08.2010
Торговый дом «Кама» выходит на глобальный рынок

Весной этого года Торговый дом «Кама» - генеральный дистрибьютор шин маркиКАМА и КАМА- EURO осуществил первую поставку шин марки КАМА-EURO 129 длякомплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan, который производится нароссийском заводе концерна Volkswagen в Калуге.

КАМА-EURO 129 для комплектации нового автомобиля Volkswagen Polo SedanВесной этого года Торговый дом «Кама» - генеральный дистрибьютор шин маркиКАМА и КАМА- EURO осуществил первую поставку шин марки КАМА-EURO 129 длякомплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan, который производится нароссийском заводе концерна Volkswagen в Калуге. Немецкие партнеры оченьсерьезно подошли к выбору поставщика. Испытания по омологации проводилисьзарубежными специалистами с особой тщательностью.

Несмотря на небольшое количество поставщиков (их у концерна порядка 500),все поставщики проходили строгий отбор. Поэтому, единожды усомнившись вкачестве поставляемого товара, немецкий производитель мог отказать сотрудничатьс предприятием в дальнейшем. Однако, при всей сложности проверок и испытаний,которым подверглась продукция, предлагаемая Торговым домом Кама, нижнекамскиешины оказались лучшими. Работая только с проверенными предприятиями, концернVolkswagen дает возможность использовать на комплектацию продукцию не только вопределенном регионе, но и по всему миру. Сотрудничая только с надежнымипоставщиками, немецкая компания дает гарантию качества на свои автомобили.Безопасность и качество – это приоритетные направления в развитии немецкогоконцерна. Именно такими являются нижнекамские шины линейки KAMA-EURO.

Зарекомендовав себя, как надежный и качественный поставщик шин в России,Торговый дом продолжил переговоры о поставке шин на первичную комплектацию, ноуже на зарубежные предприятия немецкой компании Volkswagen. Переговоры оказалисьуспешными и уже в конце июля шины были отправлены в Индию для проведенияиспытаний. Первая партия шин была доставлена авиатранспортом в Индию вкратчайшие сроки. Новый завод немецкого концерна в Индии, открытие которогосостоялось в марте 2009 года, теперь так же будет комплектовать новыеавтомобили Volkswagen Polo Sedan покрышками нижнекамского производства.

Проведя все необходимые испытания, выбор зарубежной компании был сделан впользу КАМА- EURO 236. Эта модель шин, так же как и вся линейка марки КАМА-EURO, имеет ряд преимуществ. Это бескамерная радиальная шина идеально подходитдля всесезонного использования. Четыре продольных канавки по центру протектораи выход рисунка на боковину шины снижают опасность аквапланирования. Благодаряпросчитанному расположению блоков протектора заметно снижен уровень шума, а засчет специальных элементов («мостиков») в поперечных канавках протекторауменьшается сопротивление качению. Так же снижена масса шины, что,соответственно, уменьшает расход топлива, повышает устойчивость шин кдеформации, что наилучшим образом отражается на сроке использования шины.

Всего этого удалось добиться благодаря использованию самого современногооборудования и новейших технологий по производству. Одно из крупнейшихдобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий России ОАО «Татнефть» вложилаинвестиции в модернизацию нижнекамского производства, закупив новейшиетехнологии и современное оборудование для производства и разработки новыхмоделей шин. Так же удалось установить тесное сотрудничество с зарубежнымикомпаниями, которые контролируют процесс производства. Сегодня комплекснижнекамского шинного завода по итогам 2009 года – крупнейший российскийпроизводитель шин, единственный показавший прирост в различных сегментах рынкапо итогам этого кризисного года.

Источник:  www.td-kama.com