01.11.2010
«Торговый дом «Кама» вновь подтвердил cоответствие высоким международным стандартам

«Торговый дом «Кама» вновь подтвердил соответствие высоким международным стандартамС 13 по 15 октября 2010 года специалисты ООО «Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген» провели ресертификационный аудит по функционированию, совершенствованию системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008, по обеспечению технической подготовки подразделений и выполнения Политики и Целей Торгового дома «Кама» в области качества.

«Торговый дом «Кама» вновь подтвердил соответствие высоким международным стандартам
С 13 по 15 октября 2010 года специалисты ООО «Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген» провели ресертификационный аудит по функционированию, совершенствованию системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008, по обеспечению технической подготовки подразделений и выполнения Политики и Целей Торгового дома «Кама» в области качества.
Повышению эффективности и конкурентоспособности деятельности ООО «Торговый дом «Кама» во многом способствуют внедрение, поддержание и развитие системы менеджмента качества (СМК). Внедрение СМК способствует расширению сегмента рынка для реализации продукции, уточняет ответственность и задачу каждого сотрудника, его значимость в работе на общий результат компании.
Наличие сертифицированной системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008 дает гарантию потребителям, что все процессы компании контролируемы и управляемы, услуга по дистрибуции и поставки шин и технического углерода, поставляемая на российский и зарубежный рынки, соответствует требованию международного стандарта.
В 2007 году Торговый дом «Кама» получил первый сертификат на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2000.
Ресертификационный аудит в 2010 году провели представители ООО «Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген».
Как отметил один из внешних аудиторов «Система менеджмента качества в ООО «Торговый дом «Кама» внедрена и работает. В этом я убеждаюсь уже не первый раз. Это, в свою очередь, является показателем высокого уровня подготовки специалистов самого предприятия». С целью поддержания и совершенствования действующей системы качества в организации периодически проводятся внутренние аудиты в подразделениях и аудиты поставщиков.
«Я в первый раз на подобном предприятии. Чаще бываю на производстве. Такая сфера деятельности применения СМК для меня впервые. Очень интересно было посмотреть, как работает международная система менеджмента качества именно в этой сфере бизнеса. И хотелось пожелать организации в дальнейшем так же успешно работать в этом направлении»,- так закончил свое выступление руководитель команды аудиторов.


Источник: www.td-kama.com