16.07.2010
Торговый дом «КАМА» - «Самый динамично развивающийся российский экспортер 2009г» нефтехимической отрасли.

 Сцелью стимулирования и поддержания производителей несколько лет назадМинистерство промышленности и торговли Российской Федерации учредило ежегодныйконкурс на лучшего экспортера России.

 

ТД КАМА — Российский экспортер шин Кама ЕВРОСцелью стимулирования и поддержания производителей несколько лет назадМинистерство промышленности и торговли Российской Федерации учредило ежегодныйконкурс на лучшего экспортера России. К участию в конкурсе привлекаютсякомпании по 16 отраслям промышленности, чьи результаты являются наилучшими наосновании оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся напоказателях консолидированных экспортных отчетов предприятий.

1 июля 2010г заместитель Министра промышленности и торговли РоссийскойФедерации Андрей Дементьев и руководство департаментов Минпромторга России вторжественной обстановке вручили награды победителям конкурса.

Вручая награды, Директор Департамента государственного регулированиявнешнеторговой деятельности Алексей Мельник сказал, что «развитие экспортногопотенциала – одно из приоритетных задач во внешнеторговой политике России».Ринат Биктимеров – исполнительный директор ООО «ТД «КАМА», в свою очередь,высказал мнение, что «сегодня поддержка правительства Российской Федерации вотношении экспорта российским предприятиям необходима, учитывая сложившуюсяситуацию с азиатскими шинами».

ООО Торговый дом «КАМА» принимает участие в конкурсе впервые. Критериемоценки участников были весьма серьезными. Сложившиеся условия экономическогокризиса заставили изменить политику продаж, выбрать приоритетом именно тонаправление, которое, положительно сказалось на деятельности предприятия.Учитывая большую конкуренцию в России, и еще более жесткую конкуренцию наЗападе, полученная награда указывает на высокие показатели в работе ООО «ТД«КАМА». По итогам 2009г. количество экспортных позиций существенно увеличилось– на 55 % (в сравнении с 2008г.). Вырос так же общий объем экспорта - на 10%.Полученная награда - награждение почетным дипломом «Самый динамичноразвивающийся российский экспортер» в нефтехимической промышленности,показывает те успехи и те высоты, которых удалось добиться в нестабильныхфинансовых условиях 2009г.

В свою очередь, ООО «ТД «КАМА» планирует продолжать деятельность в том женаправлении, выбирая в качестве приоритета работу с зарубежными партнерами.

Источник: www.td-kama.com