01.03.2010
Торговый дом «Кама» представил модификации грузовых ЦМК шин КАМА коллегии Минтранса.

Источник: www.

Источник: www.td-kama.com
Презентация ЦМК шин КАМА
13 февраля 2010 г. В зале заседаний Кабинета Министров РТ состоялось XXXVII расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «Об итогах деятельности транспортного комплекса в 2009 г. И задачах на 2010 г.». В работе коллегии приняли участие Премьер-министр РТ Р.Н. Минниханов, заместитель министра транспорта России О.В. Белозеров, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» А.М. Чабунин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) В.Б. Черток. 
Главные задачи, стоящие перед отраслью в 2010 г., обозначил Премьер-министр РТ Р.Н. Минниханов. Он же отметил, что 2009 год комплекс транспорта и дорожного хозяйства завершил достойно. Рустам Нургалиевич также отметил, что Правительство республики уделяет развитию транспортной отрасли особое внимание.
Рассказал Премьер-министр и о реализации крупных проектов в республике, в частности об открытии Нижнекамского завода по производству ЦМК шин.
Директор Нижнекамского завода по производству ЦМК шин Анвар Вахитов на выставленной экспозиции представил модификации грузовых ЦМК шин марки КАМА и пояснил основные конструктивные и экономические преимущества:
• Повышенная грузоподъемность - до 8%;
• Уменьшение расхода топлива - до 15%;
• Высокая прочность;
• Высокие скоростные характеристики до 140 км/ч;
• Экономичность - возможность восстановления протектора, что увеличивает ходимость шины до 400 тыс. Км.

Презентация ЦМК шин КАМА

Завод ЦМК шин - это первое производство в России, полностью соответствующее европейским стандартам, являясь примером эффективного международного сотрудничества в области передовых технологий, которое вывело Нижнекамский завод в лидеры шинной отрасли страны.
Заместитель министра транспорта РФ О.В. Белозеров высоко оценил работу отечественных шинников. В условиях, когда мировая шинная промышленность переживает далеко не самые лучшие времена, удалось реализовать столь масштабный проект.