16.07.2010
Республиканский Сабантуй в Столице Казахстана городе Астане.

В эти дни татарские и башкирские этнокультурные объединения РК проводят один из самых значимых своих традиционных культурно - массовых мероприятий - народный праздник Сабантуй, с 2002года входящий в Список шедевров культурного наследия ЮНЕСКО.

Сабантуй в АстанеВ эти дни татарские и башкирские этнокультурные объединения РК проводят один из самых значимых своих традиционных культурно - массовых мероприятий - народный праздник Сабантуй, с 2002
года входящий в Список шедевров культурного наследия ЮНЕСКО.
Организаторами республиканского Сабантуя стали Ассоциация татарских и башкирских национально-культурных центров Республики Казахстан и татаро-башкирский национально-культурный центр «Тан» г. Астаны. На праздник 3 июля 2010 года собрались представители всех 34 татарских и татаро-башкирских национально-культурных центров и объединений страны, входящих в республиканскую ассоциацию, которую возглавляет ответственный сотрудник правящей партии «Нур-Отан», член исполкома Всемирного конгресса татар Тауфик Каримов.
Почетным гостем праздника стал представитель Россотрудничества в Казахстане, консул Российской Федерации Ильдус Тарханов.

Сабантуй в АстанеТОО «Торговый дом Кама-Казахстан» оказал спонсорскую помощь Объединению Юридических Лиц "Ассоциация татарских и башкирских национально - культурных и общественных центров РК" на празднование "Сабантуй 2010". Спонсорство привлекает большее внимание аудитор ии, так как упоминание подается не в качестве рекламы, а как информационный материал, что вызывает доверие слушателей. Цель участия в спонсорстве: информирование широкой общественности, рекламное продвижение и повышение узнаваемости брендов шин КАМА и КАМА EURO, формирование позитивного имиджа (PR) компании. Размещен роллер «Шины КАМА EURO - Единство безопасности и скорости.
Праздник Сабантуй открыл посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Бочарников. Приветствия Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и председателя исполкома Всемирного конгресса татар Рината Закирова соотечественникам огласили заведующий сектором аппарата Президента Республики Татарстан Азат Ахтареев и начальник отдела исполкома ВКТ Рустэм Гайнетдинов.

Сабантуй в АстанеНе оставили никого равнодушными зажигательные народные пляски, игры и многое другое. С концертной программой участников Сабантуя приветствовали как местные артисты из гг. Алматы, Астаны, Павлодара, Семей и Уральска, так и гости из Казани - известные артисты Филюс Кагиров, Ринат Валеев и Чулпан Ахметзянова.
Промоутеры в эффектных костюмах распространяли информационные листовки и фирменные пакеты с футболками, бейсболками Шины КАМА EURO.
В зеленых уголках парка Дворца молодежи «Жастар» на традиционный приз - молодого барана - соревновались борцы, проводились традиционные игры Сабантуя. Перед началом соревнований было объявлено, что спонсором данного мероприятия является ТОО «Торговый Дом «Кама - Казахстан» - эксклюзивный поставщик продукции производства ОАО «Нижнекамскшина» на всю территорию Республики Казахстан.
Главный итог проведённого мероприятия - это хорошее настроение, радость встречи со старыми друзьями и знакомство с новыми. Неформальное, открытое, дружеское общение на протяжении проведения праздника способствовало увеличению лояльности конечного покупателя и информативности о шинах «КАМА» и «КАМА EURO».