23.08.2013
Растет популярность ЦМК-шин.

Цельнометаллокордные шины, выпускаемые нефтехимическим комплексом ОАО "Татнефть", пользуются большой популярностью у потребителей. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы, полученные от крупных транспортных предприятий.

Новые отзывы о шинах KAMA NF-202 и NR-202 размера 315/70 R22,5 получены от основного перевозчика крупнейшей продовольственной сети "Магнит" - ООО "Сельта". За период эксплуатации нижнекамские ЦМК-шины зарекомендовали себя как качественные, мало подверженные износу, по всем техническим и эксплуатационным характеристикам подходящие для работы в транспортных предприятиях, в том числе и в зимний период. Ходимость шин составила более 250 000 километров, при этом ходовые свойства сохранились на высоком уровне. В дальнейшем руководство челябинского филиала ООО "Сельта" готово рекомендовать шины КАМА серии N своим партнерам.

Положительный отзыв по результатам эксплуатации ЦМК-шин получен и от ООО "СпецТранс" (г. Саратов). Компания занимаемся междугородними перевозками по РФ. Эксплуатация автошин ЦМК 235/75 R17,5 модели КАМА NT-202 на автомобилях КАМАЗ и полуприцепах Трал-993930 ведется компанией с января 2013 года. Водители отмечают отличную управляемость и устойчивость как на сухом, так и на мокром покрытии, а также отличное сцепление с дорогой как в летний, так и в зимний период эксплуатации. Компания ООО "Янтарь 1" (г. Ростов-на-Дону), осуществляющая регулярные пассажирские перевозки и использующая шины КАМА NR-201 размера 215/75 R17,5, отмечает устойчивость шин к повышенным нагрузкам. МУП "Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие N.7" эксплуатирует автошины ЦМК 245/70R19,5 модели KAMA NR-201 и NF-201 на автобусах марки ПАЗ-3204. Эксплуатация проходит в городских условиях при неудовлетворительном качестве дорожного покрытия. Шины эксплуатируются с апреля 2012г., за время использования дефектов при эксплуатации шин ЦМК не выявлено.

Современные цельнометаллокордные шины, выпускаемые нефтехимическим комплексом "Татнефти", могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 50 градусов, их использование дает экономию топлива до 10 процентов. ЦМК-шины комплекса по качеству не уступают продукции мировых производителей, поставляются на "КАМАЗ", "НЕФАЗ" и "МЗ Тонар" и экспортируются в 22 страны мира.

В России, странах СНГ и за рубежом для обслуживания ЦМК шин, производимых ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК", открыты специальные сервисные центры, где проводятся нарезка-донарезка (шина ЦМК предполагает донарезку протектора до требуемой ГОСТами и техусловиями глубины), a также сбор шин, требующих восстановления по завершении гарантийного срока. Сеть Tyre&Serviсе является франчайзинговой. В целях оказания всего комплекса шиномонтажных услуг для нового поколения автошин сервисные центры открыты и на базе автозаправочных станций ОАО "Татнефть". 

Материал с Интернет-портала Группы «Татнефть», www.tatneft.ru