12.11.2010
Осторожно подделка!

Вниманию Дилеров, Партнеров, а также потребителей шин КАМА и КАМА EURO! На территории Украины зафиксирован факт подделки шин КАМА.

Шины Кама - Осторожно подделка!Шины Кама - Осторожно подделка!Вниманию Дилеров, Партнеров, а также потребителей шин КАМА и КАМА EURO! На территории Украины зафиксирован факт подделки шин КАМА. 
Дилером ТД «Кама» по Украине зафиксирован факт продаж поддельных шин под маркой КАМА. Одна из шинных компаний в г. Донецк предлагает своим клиентам бескамерные шины типоразмера 17,5 R25 с логотипом КАМА.
Внешний вид логотипа заметно отличается от «фирменного» написания логотипа КАМА. Никаких иных надписей или знаков указывающих принадлежность шины к Нижнекамскому шинному комплексу нет. ТД «Кама» официально предупреждает коллег по бизнесу и потребителей шин об опасности подобных подделок и в дальнейшем, а также напоминает, что отличить шины КАМА и КАМА EURO от подделок очень легко - шины производства Нижнекамского шинного комплекса несут на боковине ряд обязательных надписей и маркировок. Например:
ТД Кама напоминает, что это не первый факт поделки шин под брендом КАМА, несколько лет назад был зафиксирован выпуск шин «КАМА» в Китае, а на территории Казахстана встречались поддельные камеры «КАМА». Продукция Нижнекамского шинного комплекса с каждым годом завоевывает все новые высоты. По итогам 2009 года ТД «Кама» получил звание «Самый динамично развивающийся экспортер». В том же 2009 году начал работу самый крупный и современный в Европе завод по производству ЦМК шин. В 2010 году шины КАМА EURO 129 начали поставлять на комплектацию завода Volkswagen в Калуге. Шины КАМА EURO LCV 131 с того же года поставляются на комплектацию коммерческих автомобилей FIAT Ducato производства «Соллерс-Елабуга». Продолжается сотрудничество с крупнейшими российскими автопроизводителями АвтоВАЗ, КамАЗ. Собственно успехи шин КАМА и КАМА EURO стали причиной фальсификаций. ТД «Кама» предупреждает - будьте внимательны - покупка шин неизвестного происхождения, подделок и их эксплуатация - опасны для жизни!
Источник: www.td-kama.com