10.08.2010
ООО «Нижнекамский завода шин ЦМК» приступило к серийному выпуску новинки КАМА NF-201 (315/80R22.5)

 Сегодня большинство автобусов и грузовых автомобилей эксплуатируется наповышенных скоростях и при высоких нагрузках.

 

КАМА NF-201 Сегодня большинство автобусов и грузовых автомобилей эксплуатируется наповышенных скоростях и при высоких нагрузках. Соответственно, возникаетнеобходимость использования при производстве высокопрочных материалов испециальных конструкций. Не так давно ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК»приступил к серийному выпуску новинки КАМА NF-201 (315/80R22.5).

Конструкция шин ЦМК позволяет увеличить грузоподьемность, существенноуменьшить расход топлива грузовиками и автобусами, ограничиваются объемывыбросов вредных веществ в атмосферу. Технология изготовления резиновых смесейдля производства нижнекамских шин ЦМК предполагает использование высокогопроцента натурального каучука, кремнезема и другого безопасного экологическогосырья. Процесс обрезинивания металлокорда, выпуск деталей шин, а также ихокончательная сборка осуществляются на высокоточном оборудовании, практическиполностью исключающем влияние человеческого фактора. Все свулканизированныешины проходят несколько контрольных этапов, в том числе визуальный,рентген-контроль, проверку силовой неоднородности и геометрии шин.

Более того, стратегический партнер – компания Continental несетответственность не только за процесс производства, но и за конечный продукт вцелом. Зарубежная компания так же участвует в испытаниях и только после строгойоценки партнера все шины могут поступить в продажу. Весь комплекс мер поконтролю качества позволяет выводить в продажу надежную и провереннуюпродукцию.

Источник: www.td-kama.com