07.06.2011
Малотоннажный грузовой автомобиль Mitsubishi Fuso Canter комплектуется нижнекамскими шинами

24 мая 2011 года, в городе Набережные Челны Республики Татарстан, прошла торжественная церемония, посвященная выпуску тысячного малотоннажного грузового автомобиля Mitsubishi Fuso Canter.

24 мая 2011 года, в городе Набережные Челны Республики Татарстан, прошла торжественная церемония, посвященная выпуску тысячного малотоннажного грузового автомобиля Mitsubishi Fuso Canter.

Mitsubishi Fuso Canter комплектуется нижнекамскими шинами

Сборочная линия Mitsubishi Fuso начала работу год назад в рамках совместного предприятия ОАО «КАМАЗ» и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC).
Mitsubishi Fuso Canter комплектуется нижнекамскими шинами«Приоритетом нашей деятельности является соблюдение высоких стандартов качества японских автомобилей и обеспечение квалифицированного послепродажного сопровождения и обслуживания клиентов, - говорит Альберт Ягудин, генеральный директор «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус». - На протяжении всего первого года мы успешно решали эти задачи. И я с уверенностью могу сказать, что мы предлагаем российским потребителям действительно качественный продукт.
Для максимальной локализации производства японских среднетоннажников производитель прорабатывал вопрос производства компонентов для Fuso Canter в России. Одним из первых кандидатов на комплектацию стал ближайший сосед - нижнекамский шинный комплекс.
На сегодняшний день на комплектацию «самурая с российскими корнями», как его называют камазовцы, идет легкогрузовая шина И-359 типоразмера 225/70R16С. Mitsubishi Fuso Canter комплектуется нижнекамскими шинами Это радиальная шина с универсальным всесезонным рисунком протектора и комбинированной конструкцией каркаса и брекера. От конкурентов шина отличается высокой ходимостью при полных нагрузках, высокой устойчивостью на сухих, мокрых, обледенелых и заснеженных покрытиях высокой сопротивляемостью к механическим повреждениям, низким уровнем сопротивления качению.
Но на этом сотрудничество Челнов и Нижнекамска не заканчивается. Пример «старшего брата» ОАО «КАМАЗ» оказался весьма заразительным и «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» по примеру ведет с нижнекамскими шинниками переговоры о поставке цельнометаллокордных шин КАМА серии N. Можно смело сказать, что сотрудничество двух промышленных гигантов продолжает крепнуть и каждая новая разработка челнинского автогиганта находит адекватный отзыв на заводах нижнекамского шинного комплекса.

Источник: www.td-kama.com