07.11.2011
Команда ALMA TEAM подвела итоги соревнований по дрифту Кубка Motorplex.kz 2011года.

На территории спортивно-развлекательного комплекса «Boraldai Motorplex», 24 сентября прошел Drift Battle лучших гонщиков страны в рамках заключительного 3-го этапа соревнований по парному дрифту Республики Казахстан.

KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011годаНа территории спортивно-развлекательного комплекса «Boraldai Motorplex», 24 сентября прошел Drift Battle лучших гонщиков страны в рамках заключительного 3-го этапа соревнований по парному дрифту Республики Казахстан.
Финал получился более чем увлекательным, 24 участника бились в ожесточенной борьбе, борясь за каждый сантиметр не жалея ни машин, ни шины!
KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011годаСвоими впечатлениями поделился пилот команды ALMA TEAM Асылгалиев Ержан (Чемпион Казахстана по дрифту 2010года Кубка Motorplex.kz ) выступавший в этом году на Toyota Altezza (200л.с.).KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011года

«Меня поставили в паре с Toyota Mark II (600 л.с.) Ждем своей очереди... Объявляют, мы выезжаем, подготовка и старт! Стартуем, соперник идет первым, я его догоняю. Вход в поворот, вижу, как его машина уходит в занос. Я, не теряя времени, уменьшив немного угол, догоняю его и между нами остается расстояние меньше 2 метров. KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011годаИ так я стараюсь удержаться за ним на протяжении всего заезда». - «Второй старт. Я первый он догоняет, ухожу от него далеко. Пройдя трассу, считаю что выиграл, но судьи решили иначе и назначили повторный заезд. И так мы заезжали еще 4 раза. KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011годаТоли судьям понравились наши заезды, толи зрителям, потому что так близко никто не приближался к оппоненту. В итоге после 6 заездов судьи признали меня победителем, так я вышел в топ 8». KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011года
«Далее я в паре с одним из опытнейших пилотов города Астана Чингизом Джанбулановым, заезд с которым я проигрываю. Но я очень доволен результатом, так как для такой машины, на такой трассе и с такими противниками, хороший результат» 
KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011годаПервое место в финальной битве среди лучших дрифтеров Казахстана, занял алмаатинец Руслан Юсупов на автомашине BMW. Второе и третье места достались дрифтерам из Астаны - Олегу Бугрееву и Чингизу Джанбуланову соответственно. Асылгалиев Ержан получил приз зрительских симпатий.
KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011года
Автомобиль Ержана обут в российские шины КАМА EURO-129. Испробовав массу покрышек разных производителей и моделей, команда ALMA TEAM остановила свой выбор именно на этой шине т.к. она позволяет не только уверенно управлять автомобилем , но и прекрасно выдерживает экстремальные нагрузки при любых погодных условиях. Шина себя отлично зарекомендовала, и переобуваться в другую, команда уже не хочет!!! KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011годаАсылгалиев Ержан с гордостью представляет шины КАМА EURO-129 на различных авто выставках «Upgrade Auto Show», Автофестиваль «Драйв-2011» и других молодежных движениях связанных с автоспортом.
Для достижения лучших результатов, к следующему сезону Ержан проведет ряд модификаций своего автомобиля, где планирует ребилдин машины с заменой ходовых узлов, системы впрыска, двигателя, на атмосферный Toyota V8 с объемом 4.3литра.

 

 

KAMA-EURO на Motorplex.kz 2011годаKAMA-EURO на Motorplex.kz 2011года