01.08.2012
КАМА и Viatti в «Undegraund Drift Astana»

Настоящее дрифт-шоу состоялось в столице Республики Казахстан – г.

Настоящее дрифт-шоу состоялось в столице Республики Казахстан – г. Астана. Впервые соревнования по дрифтингу прошли на подземной парковке. Среди участников соревнований выступала команда «AlmaTeam» при поддержке ТОО «ТД «Кама-Казахстан». 7 спортивных экипажей были доставлены на соревнования из г. Алматы автовозом.


 

 

По прибытию в Астану у пилотов предстоящего дрифта возникло чувство здорового любопытства: каждый спешил увидеть «трассу». Их ожидания о тесноте пространства оказались вполне оправданными. Первая мысль: «Это невозможно!» Однако шоу всё же состоялось. Пилоты сразу же начали «рисовать» трассу такой, чтобы можно было двигаться более-менее безопасно и в то же время зрелищно. На первый взгляд пространство между столбами казалось настолько маленьким, что вызывало у всех больше недоумения, чем восторга. В последствие, при прохождении в заносе между опорами расстояние с каждой стороны составляло метра полтора, не больше!


По словам пилота команды «АlmaTeam» Биссенова Кайрата: - Скользить между огромных бетонных опор было поначалу просто страшно. Но для наших пилотов нет невыполнимых задач. С каждым кругом заезды становились все лучше и лучше. Не повезло Ержану. Но он был не первым, кто открыл череду аварий. Повреждения были несерьезными и общими усилиями механиков удалось вернуть в строй Ержана.

Чем дальше выезжали пилоты, тем зрелищнее становился вечер. Кстати, о зрелищности, за все время заездов в паркинге разбилось 6 машин! Для поддержания боевого духа участников заезда и развлечения гостей были организованы ледовое шоу, зажигательные танцы «GO-GO», битва ди-джеев и другие развлекательные программы. Первое в своем роде и одно из самых красочных и интересных мероприятий в жизни г. Астаны собрало более 1600 посетителей! Среди гостей и участников автошоу «Undegraund Drift Astana» живой интерес вызвали шины Viatti - сравнительно новый бренд. Ведь шины Viatti и KAMA EURO не просто демонстрировались на стендах в качестве экспонатов, а ещё раз подтвердили свою износостойкость и высокое качество, не боясь трудностей и перегрузок.