29.04.2014
KAMA EURO-129: снова лучшие

Новые испытания шин, публикуемые в преддверии летнего сезона, подтверждают превосходство шин KAMA EURO-129.

Новые испытания шин, публикуемые в преддверии летнего сезона, подтверждают превосходство шин KAMA EURO-129.

Городской портал Екатеринбурга провел собственные испытания шести летних 16-дюймовых шин наиболее востребованных брендов для самого массового сегмента машин — В/С-класса. Одними из лучших по его итогам признаны шины KAMA EURO-129 — их преимущество «цена-качество» снова на заслуженной высоте.

Современные шины именитых брендов в рамках класса очень близки по потребительским свойствам, и на сухом асфальте вряд ли кто-то уловит нюансы поведения, поэтому  для испытаний была выбрана максимально сырая погода. Отличное сопротивление аквапланированию и особенности рисунка протектора, созданного специально для жестких условий российских дорог, помогают эффективно отводить воду из пятна контакта и гарантируют эффективное торможение на любой поверхности, обеспечивая безопасность пассажиров и автомобиля.

По итогам теста лавры победителя получила Nokian Hakka Green. Также сделан акцент на то, что высокая цена не всегда указывает на отличные технические характеристики, как получилось с шинами Bridgestone, цена за комплект которых оказалась на две тысячи выше лидера, а результат – удручающим. «В связи с этим удачным приобретением выглядит «Кама»: хуже ненамного, дешевле – намного. Так что «Евро» - почетное второе «первое» место», - заключили авторы.