24.05.2010
Церемония награждения победителей проекта «Народное признание».

21 мая 2010года в Областном Драматическом театре им.

шины кама-euro21 мая 2010года в Областном Драматическом театре им. А.Н. Островского г. Уральск состоялась официальная церемония награждения победителей проекта «Народное признание».
В проекте «Народное признание» принимали участие более 20 ведущих компаний города, которые были награждены в разных номинациях, таких как «Лучшая автошкола», «Лучшее моторное масло», «Лучшее дорожное кафе» и т.д.
Данное мероприятие сопровождалось концертной программой с участием известных артистов г. Уральск и Актобе. После каждого концертного номера вручались дипломы.
В ходе опроса населения в номинации «Лучшие бренды автомобильных шин» наибольшее количество голосов второй год подряд набрали шины торговых марок «КАМА» и «КАМА EURO». Диплом получило ТОО «Торговый дом «Кама-Казахстан» - эксклюзивный поставщик продукции производства ОАО «Нижнекамскшина» в Республике Казахстан.
Шины КАМА и КАМА EURO завоевали популярность на территории Казахстана. Они выгодно отличаются высоким качеством и разумными ценами. В настоящее время потребителям предлагаются легковые шины более 40 типоразмеров моделей шин КАМА и более 20 типоразмеров моделей шин КАМА EURO, которые изготавливаются по импортным технологиям на оборудовании ведущих мировых производителей.
С прошлого года на рынок Казахстана поставляются новинки автошин летние КАМА EURO -129 и зимние КАМА EURO -519 для легкового автотранспорта, а также КАМА EURO LCV-131 и зимние КАМА EURO LCV-520 для легко грузового транспорта.
шины кама-euro2 декабря 2009 года в г. Нижнекамск был запущен завод по производству ЦМК - шин, которое полностью соответствует мировым стандартам. Оборудование, применяемое для производства шин новой конструкции, является на данный момент самым современным в Европе. Контракт с одним из мировых лидеров в производстве грузовых ЦМК - шин - немецкой компанией Continental - позволил не только произвести закупку самого современного оборудования, но получить ноу-хау и технологии партнеров. Это означает, что нижнекамские шины будут производиться по самым современным технологиям, позволяющим не наносить экологический вред природе и просто быть экономически выгодны потребителю. На территорию Казахстана поставка ЦМК - шин планируется уже в третьем квартале текущего года.