30.10.2014
ТРЕТИЙ ЭТАП КУБКА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ДРИФТУ - YOKOHAMA DRIFT BATTLE

2 октября недалеко от города Алматы на специализированнной тренировочной базе Mobilex RT, состоялся третий этап кубка РК по дрифту - Yokohama Drift Battle. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Алматы, Астаны, Караганды и других городов Казахстана.

2 октября недалеко от города Алматы на специализированнной тренировочной базе Mobilex RT, состоялся третий этап кубка РК по дрифту - Yokohama Drift Battle. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Алматы, Астаны, Караганды и других городов Казахстана.

Призы и подарки для победителей предоставили генеральный спонсор соревнования - "Yokohama", а также производитель антифриза "NORD". Генеральный-партнер - сайт klesa.kz, официальный информационный спонсор zakon.kz, информационные партнеры - журнал "За рулем", информационный портал total.kz, информационный портал "TOP MOTORS" и другие.

Долгожданное, среди любителей дрифта, мероприятие собрало тысячи зрителей

Дрифтинг - это довольно молодой и очень зрелищный вид автоспорта, который был придуман в Японии в середине 80-х годов XX века. Целью в дрифтинге является отнюдь не пересечение финишной черты раньше соперников, а как можно более красивое, техничное и быстрое пилотирование автомобиля в управляемом заносе. Самая завораживающая часть любого соревнования по дрифтингу - гонки "один-на-один", когда один гонщик преследует другого, причем оба автомобиля все время находятся в считанных сантиметрах друг от друга в заносе. Сегодня дрифтинг очень популярен в Японии и в США, в России и Казахстане. Год от года он становится популярнее, как среди фанатов автоспорта, так и среди обычных автолюбителей.

С каждым годом, с каждым новым этапом, зрителей становится все больше и больше т.к. данный вид автоспорта притягивает своей эффектной техникой прохождения поворотов и всплеском адреналина даже сидя на трибуне.

На радость бесчисленному количеству зрителей борьба разыгралась нешуточная. Во время заездов было много острых моментов - пилоты, показали настоящий класс. Среди гостей и участников интерес вызывал бренд Viatti, так как ведущие пилоты из Астаны, Караганды и Алматы, которым ТД "Кама-Казахстан" оказывает спонсорскую поддержку, выступали именно под этим брендом и на шинах Viatti

В итоге опыт взял верх над молодостью, вполне ожидаемо, а вот то, как распределились второе и третье место, стало сюрпризом.

Тройка победителей:

  1. Мачкалян Борис BMW E30 (Караганда) выступал под брендом Viatti
  2. Герасименко Александр Toyota Mark2 (Алматы)
  3. Виталий Ядришников TOYOTA Mark II (Алматы)

Номинации:

Вадим Лукьяненко - Nissan 200sx - лучший корч
Андрей Леонов - Nissan 200sx - лучший отжиг
Темур Ципурия - BMW E30 - самая быстрая постановка (выступал под брендом Viatti)

Участие команд, при спонсорской поддержке ТОО "ТД Кама-Казахстан"" дало возможность продемонстрировать качество шин Viatti в кругах профессионалов и любителей автоспорта. Потенциальные потребители, а так можно назвать всех присутствовавших на мероприятии, могли своими глазами увидеть и почувствовать каким испытаниям подвергались шины Viatti. Что они действительно идеально держат трассу и отлично справляются со своими обязанностями даже в экстремальных условиях эксплуатации.

Стоит отметить, что бренд Viatti единственный представленный на соревновании из Российских производителей шин. Это положительно позиционирует данный бренд и ставит его на один уровень с брендами мирового уровня.
Теперь с помощью высоких технологий, воплощенных в шинах Viatti, пилоты команд соревнуются за призовые места в различных чемпионатах Казахстана. Целью "ТД Кама-Казахстан" является распространение позитивного имиджа высококлассных шин Viatti в ходе успешных выступлений команд.