23.04.2015
Ежегодный слет руководителей товаропроводящей сети ООО «Торговый дом «Кама»

Впервые на территории деятельности зависимого дочернего предприятия ТОО «Торгового дома «Кама-Казахстан» прошел ежегодный слет руководителей товаропроводящей сети ООО «Торгового дома «Кама».

Впервые на территории деятельности зависимого дочернего предприятия ТОО «Торгового дома «Кама-Казахстан» прошел ежегодный слет руководителей товаропроводящей сети ООО «Торгового дома «Кама». Проведение данного мероприятия является знаковым событием по признанию эффективной работы дочернего предприятия на вверенной территории и построения качественной дистрибуции, а так же продвижения на рынке Республики Казахстан по всем каналам сбыта. Ежегодная дилерская конференция ООО «Торговый дом «Кама» прошла в городе Алматы с 11 по 13 марта 2015 года.

На собрании присутствовали дилеры, партнеры из дальнего зарубежья и стран СНГ, всего более восьмидесяти человек. Повесткой данного совещания стало подведение итогов 2014 года и определение целей на 2015 год, обсуждение ситуации на рынке и прогнозы его развития. Плотная программа мероприятия состояла из трех частей. Перед началом официальной части присутствующих поприветствовал исполнительный директор «Торгового дома «Кама» Бадретдинов Рафаил Фаатович. Далее с докладами выступили: директор «УК «Татнефть-Нефтехим» Вахитов Анвар Фасихович, заместитель директора «Торгового дома «Кама» Шабинский Кирилл Александрович, заместитель директора «Торгового дома «Кама» Профатилов Вячеслав Александрович, заместитель директора по маркетингу «Торгового дома «Кама» Бутон Андрей Юрьевич.

По окончанию конференции руководители «Торгового дома «Кама» провели «круглые столы» по теме «Вопросы и преграды в работе контрагентов и продвижении шинной продукции» с дилерами, партнерами и сотрудниками «Торгового дома «Кама-Казахстан»*.

*ТОО «Торговый дом «Кама-Казахстан» является дочерним предприятием ООО «Торговый дом «Кама» и осуществляет эксклюзивную дистрибуцию продукции НКХ «Татнефть» на всей территории РК.

В настоящее время ТОО «Торговый Дом «Кама-Казахстан» имеет сеть из 25 дилеров и более 150 партнеров. Созданы региональные склады в г. Алматы, г. Атырау, г. Уральск, г. Усть-Каменогорск, построен и запущен Шинный Логистический Комплекс в г. Астана. К 2018 году планируется запустить, согласно разработанной концепции развития, до 32 розничных шинных центров «Tyre&Service».

Сеть шинных центров Tyre&Service — единая сеть шинных центров по продаже и обслуживанию автомобильных шин в Казахстане, России, Украине и странах Восточной Европы, предлагающая новый подход к шинному сервису. Помимо продажи легковых, легкогрузовых и грузовых шин от ведущих производителей, сеть Tyre&Service предоставляет услуги диагностики и проверки шин, обслуживания шин и дисков, шиномонтажные работы и сезонное хранение.


После обеда в ресторане отеля «Рахат палас» все желающие на двух экскурсионных автобусах посетили шинный центр Tyre&Service. Для многих эта экскурсия была первым посещением подобного шинного центра. Было много вопросов по организации, рекламному оформлению, о видах работ и ассортименте шин и дисков. После этого была проведена обзорная экскурсия по городу Алматы.

Второй день мероприятия был настоящим сюрпризом для участников конференции. В полном составе на экскурсионных автобусах участники конференции прибыли на высокогорный каток «Медео». Далее участники разбились на группы по интересам: коньки, лыжи, пешие прогулки. Любители коньков катались на «Медео», сторонники пеших прогулок совершили восхождение по лестнице здоровья на противоселевую плотину, а лыжники и сноубордисты поднялись на «Чимбулак». Накатав и нагуляв хороший аппетит, участники конференции закончили спортивное мероприятие на горнолыжном курорте«Чимбулак» вкусным обедом.

Этим же вечером в комплексе «Тау-Дастархан», расположенном в Алмаарасанском ущелье состоялся гала-ужин. Под зажигательное шоу дилерам и партнерам «Торгового дома «Кама» были вручены хрустальные носороги и дипломы «За преданность марке», «Лидер продаж». ТОО «Торговый Дом «Кама-Казахстан» был награжден дипломом «Лидер продаж».

Проведение выездных конференций дает положительный заряд эмоций, хороший обмен опытом на местах, видение успехов и проблем в работе. Это создает прозрачность и понимание на всех уровнях вертикально интегрированного управления шинным холдингом.